Samsung N8: новые Full HD-телевизоры на отечественном рынке

Компания Samsung Electronics анонсировала на российском рынке новую линейку ЖК-телевизоров – N8, в которую вошли две модели с диагоналями 40 и 46 дюймов, обе с поддержкой Full HD, широкими углами обзора и цифровым тюнером. Отличительной особенностью линейки является черный лакированный корпус и отсутствие лишних деталей.

Для получения качественной картинки предусмотрен ряд технологий: Samsung Wide Color Enhancer увеличивает диапазон отображаемых цветов, Movie Plus устраняет прерывистость быстро движущихся объектов. Коэффициент динамической контрастности телевизоров составляет 10000:1, углы обзора – 178 градусов. Телевизоры оснащены тремя разъемами HDMI, причем один располагается сбоку. Технология Anynet+ позволяет управлять Blu-Ray-плеером, домашним кинотеатром и прочими HDMI-CEC-совместимыми устройствами с одного пульта.

Отдельно следует упомянуть о новой консоли для монтажа на стену Auto Wall-mount, позволяющей менять положение экрана с помощью дистанционного пульта от телевизора. Устройство обеспечивает диапазон регулировки до 20 градусов в обе стороны по горизонтали и наклон до 15 градусов вниз.

Samsung N8
Samsung N8

В розничную продажу новые телевизоры поступят в июле по рекомендованным ценам: 64 990 рублей за 40-дюймовую модель LE40N87BD и 104 990 рублей за модель LE46N87BD с диагональю 46 дюймов.

©  CNews