Samsung представила новый легкий нетбук N100

Компания Samsung Electronics выпустила новый нетбук N100, оснащенный процессором Intel Atom. Модель работает на операционной системе MeeGo.

MeeGo объединяет оффлайн- и онлайн-контент в одном общем пространстве и открывает быстрый доступ к социальным сетям. Операционная система отличается быстрой загрузкой и низкой энергозатратностью.

Нетбук Samsung N100

Нетбук весом 1,03 кг благодаря специальному покрытию DuraCase прочен и устойчив к царапинам. Для подключения различных устройств Samsung N100 оснащен двумя USB-входами. А специальный VGA-порт установлен в новой модели для подключения большого дополнительного монитора.

Новинка имеет 10,1-дюймовый дисплей с LED-подсветкой. Экран покрывает матовый антибликовый слой, предназначенный для устранения зеркального эффекта, что гарантирует более продолжительную работу без какого-либо негативного влияния на глаза. Матовая поверхность также защищает поверхность от появления царапин.

"Новый нетбук N100 - это продолжение успешной модели N150, продажи которой составили к настоящему моменту более трех миллионов единиц по всему миру, - сказал Кьюхо Ум, старший вице-президент подразделения IT Business Solutions компании Samsung Electronics. - Нетбук работает на новейшей платформе MeeGo, а также отличается одним из лучших соотношений цены и технических характеристик".

Нетбук Samsung N100 уже доступен на российском рынке по рекомендованной цене 7999 рублей.

©  @Astera