Samsung выпускает новую карту памяти microSD емкостью 8 Гбайт

Компания Samsung объявила сегодня о завершении разработки новой карты памяти формата microSD емкостью 8 Гбайт. Подобные решения применяются в современных мультимедийных мобильных телефонах. Эта карта размером с ноготь может вместить до 2000 музыкальных MP3-файлов, 4000 цифровых фотографий или примерно 5 фильмов DVD-качества.

Samsung microSD 8 GB

До сих пор SD-карты использовались в основном для хранения данных в цифровых фотоаппаратах. Карты microSD обратно совместимы с картами SD с помощью переходника. При скорости чтения 16 Мбайт/с и записи - 6 Мбайт/с новая карта памяти Samsung превосходит требования стандарта Speed Class 4 SDHC (Secure Digital High Capacity).

Исследования рынка, проведенные компанией Dataquest, показывают, что с 2006 по 2010 год рынок карт памяти в целом будет расти на 10% в год, в то время как спрос на карты памяти емкостью 8 Гбайт будет возрастать за тот же период в среднем в 2,6 раза в год. К 2010 году подобные карты памяти станут основным продуктом на рынке в исчислении объема продаж в штуках.

©  Tom's Hardware