Samsung: новые LED-мониторы - изысканный стиль и великолепное изображение

15 июля в Москве компания Samsung Electronics представила новые модели мониторов - широкоформатные модели серии 30 c диагональю экрана от 20 до 23 дюймов и широкоформатные модели серии 50 (BX2550, BX2350, BX2450) c диагональю экрана от 21,5 до 24 дюймов. Представил новинки Александр Воскресенский, специалист отдела мониторов Samsung Electronics.

Александр Воскресенский

В новых моделях серии 30, рассчитанных на массовый сегмент рынка, Samsung сделала основной акцент на дизайне. Элегантные LED-мониторы серии 30 сочетают строгие линии корпуса с яркими, стремительными формами V-образной подставки. Внешний вид дополняют сенсорные кнопки управления с красной подсветкой и высокое качество материалов.

В LED-мониторах 30 серии представлен ряд новейших функций, которые в будущем планируется применять и в других продуктах Samsung. Так, функция MagicAngle обеспечивает идеально яркое и контрастное изображение при различных углах обзора, достаточно выбрать один из набора предустановленных режимов. Кроме того, данная технология значительно расширяет возможности для инсталляции монитора - качество изображения будет сохраняться при установке под наклоном или при повороте.

Samsung BX2035

Samsung BX2035

Технология Magic Return, при использовании LED-монитора 30 серии в качестве второго дисплея, в считанные секунды перенесет все ярлыки и открытые приложения при его выключении на монитор, который используется как основной. Помимо этого, новые мониторы оснащаются функцией Magic Eco. Позволяя нажатием одной кнопки выбирать необходимый уровень энергопотребления - 100%, 75% или 50% (от максимального значения), функция Magic Eco дает возможность пользователям значительно сэкономить электроэнергию. Использование технологии LED-подсветки позволило добиться 40% снижения энергопотребления по сравнению с ЖК-моделями.

Широкоформатные LED-мониторы серии 30 с малым временем отклика (всего 2 мс (GtG)), обеспечивают четкое и детализированное изображение, создавая идеальную рабочую среду для различных офисных приложений, программ-редакторов видео и графического контента, игр, просмотра фильмов и анимации. Кроме того, новая серия LED-мониторов Samsung использует новую фирменную технологию динамической контрастности MEGA DCR, которая, анализируя каждый кадр, регулирует уровень подсветки. Это позволяет улучшить отображение быстро меняющихся сцен.

Высокая экологичность - еще одно неоспоримое преимущество новых LED-мониторов 30 серии. Для окраски корпуса не используются спреевые распылители, а сам корпус изготовлен из материалов, пригодных для повторной переработки.

Samsung BX2350

Samsung BX2350

Новые модели LED-мониторов 30 серии появились на российском рынке в июне 2010 года по ориентировочной цене 8 200 рублей за модель с экраном 20 дюймов (BX2035), 9 000 рублей за модель с экраном 21,5 дюйма (BX2235) и 10 800 рублей за модель с экраном 23 дюйма (BX2335).

Разрабатывая линейку LED-мониторов серии 50, компания также уделила большое внимание их внешнему виду. Модели серии 50 отличаются изящным корпусом с толщиной всего 19мм, благодаря чему будут занимать минимальное пространство на рабочем столе. Дизайнеры компании позаботились и об обратной стороне монитора, разработав заднюю панель с объемным узором.

LED-мониторы серии 50 - это удобный инструмент для работы и развлечений. Благодаря широкому экрану с высоким разрешением и современной LED-технологии мониторы этой серии обеспечивают четкую, максимально детализированную картинку и идеально подойдут для просмотра фильмов, работы с видео и графикой, разработки презентаций и многих других задач. Кроме того, в них также используется инновационная технология динамической контрастности MEGA DCR.

В LED-мониторах Samsung 50 серии также реализованы технологии Magic Return, MagicAngle и Magic Eco.

Новые модели LED-мониторов 50 серии появились на российском рынке в июне 2010 года по ориентировочной цене 9 300 рублей за модель с экраном 21,5 дюймов (BX2550), 11 400 рублей за модель с экраном 23 дюйма (BX2350) и 13 200 рублей за модель с экраном 24 дюйма (BX2450).

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила новый LCD-монитор с диагональю экрана 23 дюйма и LED-подсветкой - Samsung SyncMaster PX2370. Впервые монитор был представлен широкой публике на международной выставке CES 2010 прошедшей в январе в Лас-Вегасе.

©  Tom's Hardware