Samsung тоже хочет увидеть невыпущенные модели iPhone и iPad

Samsung в пятницу решила симметрично ответить на запрос Apple, по которому той было разрешено обследовать невыпущенные устройства Samsung, и также затребовала показать ей будущие версии iPhone и iPad. Корейскую компанию интересуют как сами устройства, так и окончательный вариант упаковки.

Видимо, это делается в защитных целях - выяснить, не планирует ли Apple снова подать на Samsung в суд на основе внешнего вида этих новых устройств, пишет Electronista.

В Samsung отмечают, что информацию о будущих моделях iPhone и iPad почерпнули только из сведений интернета. Там хотят увидеть устройства Apple к 13 июня. Это должна быть самая последняя версия, пусть и прототип. В корейской компании подчеркивают, что право посмотреть невыпущенные устройства Apple - это вопрос фундаментальной честности, поскольку Apple это сделать разрешили.

Между тем вероятность удовлетворения этого ходатайства невысока, поскольку новые модели iPad и iPhone не только не были официально объявлены, но никому и никогда не демонстрировались. Samsung же, с другой стороны, и объявила свои Galaxy S II и Galaxy Tab 8.9, и уже начала их поставки как минимум в одну страну. Возможно, в Samsung подали ходатайство лишь с целью потянуть время.

©  @Astera