Мониторы Samsung позволят войти в сеть без ПК

Представленные на выставке IFA - 2007 два 22-дюймовых монитора с VoIP-поддержкой от компании Samsung - SyncMaster 220TN и SyncMaster 225UW - будут работать без помощи ПК.

Первая модель - монитор Samsung SyncMaster 220TN - имеет сетевые модули, позволяющие пользователям входить в сеть и совершать видеовызовы при подключении кабеля ЛВС даже без компьютера. Подобный "фокус" стал возможен благодаря встроенным в монитор камере, микрофону и динамикам. Таким образом, потребителям могут общаться при помощи видеоконференций на основе имеющегося программного обеспечения. При этом обзаводиться дополнительным оборудованием не нужно.

монитор Samsung SyncMaster 220TN

Следующий монитор - SyncMaster 225UW - идеально подходит для проведения видеоконференций. Как заявляют создатели, эта модель полностью соответствует концепции UC (United Communication) от Microsoft, объявленной весной этого года. Кроме того, SyncMaster 225UW оборудован встроенными камерой, микрофоном и динамиками, с которыми можно участвовать в беседах и делать видеозвонки с помощью традиционных служб мгновенных сообщений - MS Live Messenger и Skype.

монитор Samsung SyncMaster 225UW

Добавим, что обе модели поддерживают разрешение 1680х1050 и оборудованы USB-хабами с четырьмя и двумя USB-портами, соответственно.

Производители надеются, что новые глянцево-черные мониторы, имеющие сенсорные кнопки управления, будут пользоваться популярностью у тех компаний, которые нуждаются в частой организации видеоконференций с филиалами. Ожидается, что не обойдут вниманием эти мониторы те клиенты, которые предпочитают общаться с собеседником "лицом к лицу".

©  @Astera