Продукты SAMSUNG завоевали восемь наград IDEA 2009

Компания SAMSUNG поставила новый рекорд, получив восемь наград International Design Excellence Awards 2009, в том числе золотые за LED-телевизоры высокой четкости 7000 серии, Blu-ray-плеер BD-P4600 и печь BTS1. О присуждении наград журнал«BusinessWeek»и общество промышленных дизайнеров Америки(Industrial Designers Society of America—IDSA)объявили 29 июля.

IDEA(International Design Excellence Awards)является ведущим международным конкурсом дизайна, оценивающим дизайн продуктов, эко-дизайн, дизайн интерфейса, упаковку, стратегию, исследования и концепции. Теперь компания является обладателем 23-х наград—это общее количество за шесть лет. Причем все эти годы SAMSUNG удерживает первое место среди лауреатов IDEA.

Помимо трех золотых наград компания SAMSUNG была удостоена также двух серебряных и трех бронзовых.

Золотые лауреаты IDEA

LED-телевизоры 7000 серии: телевизоры SAMSUNG задают новый стандарт не только для компании, но и для всей индустрии телевидения высокой четкости. Эти модели такие тонкие, что их можно вешать на стену, как картины. Светодиоды обеспечивают исключительное качество изображения с более глубоким черным цветом и повышенной контрастностью, потребляя при этом на целых 40% меньше энергии, чем традиционные ЖК-телевизоры.
«SAMSUNG LED-телевизор 7000 серии выглядит по-новому, очень стильно—прокомментировала Стефани Кубанек, младший партнер Pentagram Design и одна из 20-ти всемирно известных экспертов-дизайнеров, вошедших в жюри IDEA. —Новаторская, экологически дружественная технология двойной отливки корпуса позволяет получить совершенно удивительный оттенок».

Blu-ray плеер BD-P4600: этот плеер Blu-ray дисков схож по дизайну с LED-телевизорами. В нем реализованы функция BD-Live и доступ в Интернет, позволяющие закачивать фильмы и музыку с сайтов Netflix и Pandora, а также получать фотографии, музыку и видео от локальных компьютеров по беспроводному каналу 802.11n.
«Плеер SAMSUNG BD-P4600 отличается интересным дизайнерским решением, он сочетает технические новации и элегантный внешний вид», — сказала Кубанек.

Печь BTS1 Dual-Cooking Oven: новаторская печь обеспечивает регулируемый объем рабочей зоны, давая возможность готовить в небольшом пространстве, экономя энергию. Печь может вместить одно большое блюдо—например, ростбиф, но можно разделить ее и на два отдельно управляемых отсека. Это позволяет готовить два блюда при разных температурах в течение разного времени, либо экономить энергию ровно вдвое, используя для приготовления небольшого блюда лишь половину объема печи. Кроме того, модель оснащена функцией очистки паром.

Серебряные лауреаты IDEA

ЖК-монитор P2370: очень тонкий ЖК-монитор демонстрирует полупрозрачный монолитный корпус и прозрачную стойку. Корпус изготовлен без применения ртути и летучих органических соединений, поэтому не приносит вреда окружающей среде.
Принтер печатей:оригинальный ручной принтер помогает в создании печатей, которые можно использовать для самых разных целей — от изготоваления этикеток до образовательных детских игр. При этом девайс почти не занимает места на столе.

Бронзовые лауреаты IDEA

MP3-плеер YP-S2: MP3-плеер Shining Pebble YP-S2 отличается стильным и компактным корпусом и отсутствием ЖК-дисплея. Он прост в использовании и подойдет людям любого возраста. Благодаря необычной форме S2 пользователь может, не вынимая плеер из сумочки или кармана, останавливать, запускать или пропускать песни, а дизайн наушников в виде ожерелья позволяет носить девайс на шее.

Нетбук SAMSUNG N310: SAMSUNG Go, отличающийся компактным и прочным корпусом, имеет 10,1-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой. Портативный девайс демонстрирует округлые, очень удобные в работе кнопки клавиатуры, «безрамочный» экран, процессор Intel Atom и полный спектр сетевых возможностей — проводных и беспроводных.

Смартфон Social Campaign Phone–Live: этот смартфон, благодаря персонифицируемой задней панели, поможет информировать окружающих о той благотворительной кампании, в которой пользователь принимает сейчас участие. Так, чтобы выступить в защиту амазонских джунглей, владелец выберет специальную зеленую панель с лиственным узором, для противников глобального потепления есть панель с голубым полярным узором, а привлечь внимание к бедственному положению голодающих детей в Африке можно с помощью оранжевой панели корпуса.

Помимо наград IDEA, присужденных компании ассоциацией IDSA, SAMSUNG, по мнению журнала«BusinessWeek», вошла в число 25-ти лучших глобальных брендов 2008 года.

©  Компьютеры KM.RU