Новые домашние кинотеатры Samsung HT-E6730W, HT-E5500W и HW-E550

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске новых систем домашних кинотеатров Samsung HT-E6730W, HT-E5500W и HW-E550. Samsung HT-E6730W – 7.1-канальная система домашнего кинотеатра с поддержкой Blu-ray и 3D, первый домашний кинотеатр на основе разработанной Samsung гибридной технологии усиления звука с использованием лампового и цифрового усилителей. Samsung HT-E5500W – беспроводная система домашнего кинотеатра с поддержкой Blu-ray и 3D. Samsung HW-E550 – система домашнего кинотеатра типа Sound Bar (звуковая панель) с технологией трехмерного окружающего звучания 3D Depth Sound.

Samsung HT-E6730W

Среди любителей качественного звука давно ведутся дискуссии о преимуществах цифровых и ламповых усилителей. Многие ценят чистоту звучания, которую цифровые усилители обеспечивают даже в очень компактных устройствах, но при этом отмечают, что ламповые усилители делают звук более насыщенным и цельным. Как обещает Samsung, она объединила преимущества обоих технологий: четкость звука цифрового усилителя и "теплое звучание" ламп, более того, ламповый усилитель расширяет диапазон воспроизводимых частот на одну октаву без искажения звука. Другая технология Samsung, реализованная в моделях HT-E6730W и HT-E5500W, – Crystal Amp Plus – обеспечивает чистое звучание и при этом защищает динамики и слушателей от небезопасных скачков уровней громкости.

Samsung HT-E5500W

Флагманские модели HT-E6730W и HT-E5500W также оснащены встроенным модулем Wi-Fi для быстрого доступа к контенту через полноценный веб-браузер, в том числе к приложениям в онлайн-магазине Samsung Apps. Владельцы такого домашнего кинотеатра смогут на телеэкране общаться в социальных сетях, таких как Facebook и Twitter. Новые домашние кинотеатры также позволяют повышать разрешение видео с DVD, потокового и подключенных устройств до Full HD 1080p.

Samsung HW-E550

7.1-канальная система HT-E6730W обладает мощностью 1330 Вт, в ее состав входят две напольные фронтальные колонки. По словам Samsung, поворотные динамики, расположенные в верхней части напольных колонок, обеспечивают вертикальное пространственное звучание, когда звук нисходит на слушателя вертикальным каскадом.

3D система Samsung HT-E5500W с поддержкой Blu-ray предлагает качество отображения как 2D-, так и 3D-контента благодаря новым технологиям обработки аудио и видео. Эта 5.1-канальная система способна создать эффект 7.1-канального звучания с помощью алгоритма, который анализирует звук в двух тыловых колонках и добавляет два дополнительных виртуальных канала.

Владельцы домашнего кинотеатра HW-E550 типа Sound Bar (звуковая панель) могут разместить систему так, как им будет удобно – горизонтально под телевизором либо разделив на две вертикальные колонки. А если установить каждую колонку на специальную подставку, то звуковая панель превратится в традиционную 2.1-канальную акустическую систему. Система оснащена двумя входами и одним выходом HDMI, что дает возможность оставлять различные аудио/видеоустройства все время подключенными. В то же время реверсивный звуковой канал HDMI ARC позволяет легко подключать совместимые устройства так, чтобы аудиосигнал от телевизора поступал без использования отдельного кабеля. Дополняют коммуникационные возможности модели USB порт и поддержка Bluetooth. Благодаря использованию беспроводного соединения колонки не нужно подключать к сабвуферу проводами.

©  Ferra.ru