Samsung HT-BD7255: Blu-ray домашний кинотеатр

Фильмы высокого разрешения в формате Blu-ray становятся все более доступными для российского зрителя, все больше подобных дисков появляется на прилавках магазинов. Для почитателей качественного изображения компания Samsung представила 5.1-канальный домашний кинотеатр HT-BD7255 с поддержкой Blu-ray, мощным звуком и современными сетевыми технологиями. Под стать картинке и звук - 800 Вт уверенно прокачивают среднее по размеру помещение, а диффузоры динамиков изготовлены из бурых водорослей, природного материала, обеспечивающего более чистый звук по сравнению с традиционными бумажными или синтетическими. В схемотехнике устройства применены компоненты класса Hi-Fi, что в сочетании с системой компенсации шумов позволяет достичь совершенного звучания.

Samsung HT-BD7255

Blu-ray диски не являются единственным источником, что прекрасно понимают в компании Samsung, поэтому, в соответствии с запросами пользователей, новый домашний кинотеатр был сделан универсальным домашним медиаустройством. Главную роль в этом играет функция передачи контента с ПК на домашний кинотеатр в реальном времени по беспроводному протоколу Wi-Fi. Теперь всю коллекцию видео, содержащуюся на жестком диске компьютера, можно легко просматривать на большом экране с хорошим звуком. Реалистичное изображение и звучание обеспечиваются за счет поддержки новейшего протокола HDMI 1.3 с большей частотой и скоростью передачи информации. Он делает картинку более яркой и естественной, а также повышает уровень контраста. Кроме того, при подключении кинотеатра к телевизору Samsung пользователю не придется совершать дополнительных действий для оптимизации изображения - все настройки будут произведены автоматически.

Samsung HT-BD7255

HT-BD7255 можно подключить к всемирной паутине для связи со службой BD-Live. Этот сервис позволяет автоматически обновлять прошивку устройства, а также предлагает дополнительный контент. Подключение к сети осуществляется либо через Wi-Fi точку, либо с помощью кабеля Ethernet. Отделка ресивера HT-BD7255 выполнена с помощью технологии Samsung Crystal Design, создающей на гранях черного корпуса отлив красного оттенка. Такое сочетание превращает устройство в самодостаточный элемент дизайна, который (особенно в сочетании с новыми телевизорами Samsung) способен оживить привычный интерьер.

©  Tom's Hardware