Samsung HMX-P100: новый карманный Full HD камкодер

Samsung представила новейшую камеру HMX-P100 формата Point&Shoot с простым и удобным управлением. Full HD модель HMX-P100 разработана специально для тех пользователей, кто любит обмениваться своими видеозаписями с друзьями и близкими и тем, кому необходим быстрый доступ к управлению камерой.

Камкодер HMX-P100 — это последователь модели HMX-E10. Ключевым решением в модели является 5-Мп BSI CMOS матрица (с задней подсветкой), которая обеспечивает высокое качество записи даже в условиях низкой освещенности и позволяет снимать видеоролики в HD качестве. Также в данной модели установлен светосильный объектив с автофокусом, что является дополнительным преимуществом для обеспечения четких и контрастных видеозаписей.

Технология One Touch Sharing поможет в несколько касаний к сенсорному экрану загрузить только что снятые видеозаписи на любой видеохостинг, чтобы поделиться ими со своими друзьями и близкими. Камкодер поставляются с предустановленной программой-редактором Intelli-Studio 2.0, с помощью которой можно отредактировать записи, просто подключив камеру к компьютеру. Камера снабжена встроенным USB-коннектором и позволяют скопировать данные на ноутбук или компьютер, а также подзарядить устройство. Samsung HMX-P100 оснащается встроенным ЖК-дисплеем с углом обзора 80°.

Камкодер использует память на основе Micro SD технологии, что помогло инженерам компании добиться более компактных размеров, чем у большинства аналогичных моделей на рынке. Благодаря компактной и удобной конструкции камера с легкостью поместятся в кармане куртки или небольшой сумке.

Новинка также снабжена рядом «умных» технологий, таких как интеллектуальный автоматический режим Smart Auto и режим Запись-Пауза (Smart Record Pause). Технология Smart Auto автоматически выбирает соответствующий режим съемки в зависимости от набора параметров: цвета, освещенности, яркости и объекта съемки. Технология Smart Pause позволяет нажатием кнопки поставить на паузу, а затем возобновить запись с определенного момента, в случае если пользователям необходимо временно приостановить съемку.

Технические характеристики HMX-P100:

 

  HMX-P100
Запись и хранение данных  
Светочувствительная матрица 1/3,2” 5Мп BSI CMOS
Объектив Оптика Samsung
F 2.2, f=4.3
Дополнительные возможности
Автофокус
Распознавание лиц
Подсветка: 5 люкс за
  1/30 секунды
Технология Smart Auto
Режим Запись-Пауза
  (Smart Record Pause)
Встроенный USB-
  коннектор
Встроенное ПО Intelli-
  Studio 2.0
Функция One-Touch
  sharing

  Крепление для штатива
Дисплей 2,3 дюйма, сенсорный, ЖК,
230 тыс. цветов
Запись видео Запись в разрешении H.264
Запись в разрешении HD:
  1920 x 1080 30p
  1280 x 720 60p
  1280 x 720 30p

Двойная стабилизация изображения
Подключение  
Аккумулятор BP90A (900мА/ч)
Цветовое исполнение Черный, Серебряный, Розовый, Синий
Размеры 57,5 x 112,5 x 14,5мм

©  Компьютеры KM.RU