Samsung делится планами на будущее

В наступающем году Samsung не планирует уйти с рынка проекционных телевизоров, хотя рынок этот неуклонно снижается.
Кроме того, компания планирует выпустить вторую модель проигрывателя двусторонних дисков HD DVD, несмотря на то, что студия Warner неожиданно вышла из альянса HD DVD. На начало будущего года запланирован также выпуск проигрывателя для двух форматов - Blu-ray и HD DVD - под названием HD Duo.

Своими планами ведущие менеджеры Samsung, приехавшие из Южной Кореи, поделились за круглым столом, устроенным на второй день работы выставки CES 2008 в Лас-Вегасе. Там же было объявлено, что в конце марта в продажу поступят первые трехмерные плазменные панели для работы с игровыми приставками 3-D PC. Представители Samsung отметили также, что промышленный запуск технологии дисплеев OLED произойдет не раньше 2010 года.

Две трехмерные плазмы с диагональю 42 и 50 дюймов появятся в марте. В настоящее время выпущено уже более 100 игр для трехмерных игровых приставок. Что касается технологии OLED, то Samsung демонстрирует 31-дюймовый прототип на выставке. Яркость, контрастность и детальность изображения этого концепт-телевизора привлекают к стенду Samsung множество посетителей.

©  @Astera