Samsung официально анонсирует Galaxy Xcover 2

Мы в этом месяце уже не раз слышали о новом защищённом устройстве Samsung, Galaxy Xcover 2. Ожидалось, что он будет представлен в феврале этого года, скорее всего, на выставке MWC 2013 вместе с Galaxy Note 8.0. Но официальный анонс смартфона случился раньше, чем кто бы то ни предполагал - сегодня.

Новый девайс поступит в международную продажу и будет защищён от воды и грязи по стандарту IP67, что позволит находиться ему на глубине одного метра до 30 минут с сохранением возможности делать снимки. В качестве особенностей смартфона южнокорейская компания выделяет спутниковую навигацию с помощью систем GPS и ГЛОНАСС, светодиодную вспышку 5-мегапиксельной основной камеры, аккумулятор на 1700 мАч и 4-дюймовый WVGA дисплей.

Что касается программного обеспечения, то здесь в качестве ОС будет использован Android 4.1 Jelly Bean и, конечно же, будут доступны множество фирменных приложений Samsung. В их числе - программа для тренировок Cardio trainer Pro. Хотя, к сожалению, никаких внешних гаджетов для неё не предусмотрено.

Планов по выпуску Galaxy Xcover 2 на полки магазинов производитель не раскрывает, но, скорее всего, увидеть вживую его можно будет через месяц в Барселоне.

©  4PDA