Samsung Galaxy Xcover: смартфон для социально и физически активных

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске сенсорного смартфона Samsung Galaxy Xcover (GT-S5690). Новинка оснащена набором интуитивных функций для работы в социальных сетях и имеет надежный водонепроницаемый корпус.

Samsung Galaxy Xcover GT-S5690

Samsung Galaxy Xcover

Samsung Galaxy Xcover полностью соответствует классу защиты оболочек устройств IP67. Это значит, что корпус аппарата достаточно герметичен, чтобы не бояться повреждений от попадания грязи или влаги. Дополнительная защита есть и у дисплея, выполненного из закаленного стекла (в 4-5 раз прочнее обычного) и имеющего надежное и устойчивое к царапинам покрытие. Аппарат способен до получаса выдерживать на глубине 1 м под водой. Это позволяет уберечь его от разных мелких неприятностей, сохранив нетронутым изящный стильный дизайн.

Модель Galaxy Xcover работает под управлением ОС Android 2.3 (Gingerbread), популярной мобильной платформы, оптимизированной для смартфонов. Разработчики оснастили Samsung Galaxy Xcover приложениями Samsung Social Hub, с помощью которых можно общаться с кем угодно, пользуясь единым удобным интерфейсом - все коммуникации ведутся через список контактов. Кроме того, все входящие уведомления, включая сообщения интернет-мессенджера и обновления сайтов социальных сетей, также доступны через единую панель. Пользователи могут просматривать любые сообщения (push e-mail, текстовые, сообщения голосовой почты и социальных сетей) и отвечать на них без необходимости запускать отдельные клиентские приложения. Устройство имеет «родную» поддержку мобильных сервисов Google, среди которых есть приложения как для ежедневного использования, так и для развлечения.

Широкие возможности связи обеспечены благодаря поддержке стандартов HSDPA 7,2/ HSUPA 5,76, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 3.0+ HS.

Смартфон оснащен 3 Мпикс камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. Для дополнительного удобства вспышка может использоваться в качестве карманного фонарика.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware