Samsung Galaxy Tab: представлена линейка аксессуаров для популярного планшета

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке линейку фирменных аксессуаров для планшетного компьютера Galaxy Tab. В нее вошли Bluetooth- и стереогарнитуры, стилусы, док - станции, кабели, чехлы и многое другое.

Samsung Galaxy Tab

Напомним, что первый планшетный компьютер от Samsung был представлен в сентябре 2010 года. Построенный на платформе Android 2.2, Samsung Galaxy Tab оснащается 7 - дюймовым сенсорным экраном и обеспечивает пользователям качественно новый опыт работы и развлечений. Планшет Galaxy Tab предназначен, в первую очередь, для активных пользователей, кому требуется постоянно находиться на связи и всегда быть в курсе последних событий.

Чтобы работа с новым планшетом была еще более простой и удобной, компания Samsung выпустила ряд полезных и высококачественных аксессуаров. В частности, новый планшет отличается поддержкой 3G HSUPA, 802,11n Wi - Fi и Bluetooth 3.0. Для обеспечения максимального комфорта при телефонных и голосовых интернет - звонках компания Samsung предлагает стильную и легкую Bluetooth-гарнитуру. HM3100 имеет встроенную систему эхо- и шумоподавления, позволяющую без помех вести беседу в оживленных и шумных местах. Ориентировочная розничная стоимость HM3100 - 1690 рублей.

Мобильное зарядное устройство (в комплекте с data - кабелем) ETA-P10E позволит быстро зарядить Galaxy Tab и любые другие мобильные устройства с поддержкой USB без подключения к разъему компьютера. А data - кабель, поставляемый в комплекте, дает возможность синхронизировать данные с ноутбуком. Ориентировочная розничная стоимость ETA-P10E - 1800 рублей.

Data-кабель формата 30pin поможет максимально быстро синхронизировать личные данные, а также скопировать любой контент (музыку, книги или фильмы) с персонального компьютера на Galaxy Tab и наоборот. Ориентировочная розничная стоимость ECC1DP - 780 рублей.

Удобная стереогарнитура с наушниками и встроенным микрофоном гарантирует комфорт и высокое качество звука во время телефонных разговоров или прослушивании музыки. Ориентировочная розничная стоимость EHS60ANN - 700 рублей.

Samsung Galaxy Tab

Samsung ECR-D980 - устройство, предназначенное для подзарядки и синхронизации Galaxy Tab с ПК. Фирменная док-станция также оснащается HDMI - выходом для передачи аудио - видеопотока на экран телевизора высокого разрешения и аудиовыходом для подключения к стереосистеме. Ориентировочная розничная стоимость ECR-D980 - 1700 рублей.

Samsung Galaxy Tab

Также представлен Автомобильный комплект ECS-V980 (с автомобильной зарядкой ECA-P10CE). Galaxy Tab оснащается встроенным AGPS - приемником, что в сочетании с последней версией приложения Карты Google (с возможностью просмотра пробок) и большим 7" экраном превращает его в удобный автомобильный навигатор. Galaxy Tab можно также использовать и в качестве автомобильного мультимедийного центра. Ориентировочная розничная стоимость ECS-V980 - 2500 рублей. Пользователи также смогут отдельно приобрести автомобильную зарядку ECA-P10CE по ориентировочной стоимости 1 700 рублей.

Удобная и компактная клавиатура островного типа поможет превратить Galaxy Tab в небольшой настольный компьютер. Samsung ECR-K10E отлично подходит для работы с офисными приложениями, текстовыми редакторами, интернет - мессенджерами и другими приложениями, где может потребоваться ввод больших объемов текста. Клавиатура с док - станцией имеет аудиовыход и позволяет подключить Galaxy Tab к любой стереосистеме. Ориентировочная розничная стоимость ECR-K10E - 3700 рублей.

Кабель для подключения Galaxy Tab к телевизору через стандартный разъем типа «тюльпан». Ориентировочная розничная стоимость ECC1TP0 - 800 рублей.

Стильные чехлы и сменные крышки из кожи защитят Galaxy Tab от пыли и царапин и придадут устройству индивидуальности. Ориентировочная розничная стоимость новинок - 1700 (модель EF-C980L), 1900 (EF-C980N) и 1700 (EF-C980C) рублей.

Компактные и стильные динамики подойдут для просмотра фильма или прослушивания музыки в пути. Ориентировочная розничная стоимость MA-SP100S - 800 рублей.

На российском рынке аксессуары для планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab появились в декабре 2010 года.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Samsung Electronics выпустила планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000). Работающий на базе новой операционной системы Google Android 2.2, Samsung Galaxy Tab является первым планшетным устройством компании.

©  Tom's Hardware