Samsung преувеличила тонкость Galaxy Tab

Samsung Galaxy TabВ конце выставки CTIA на прошлой неделе Samsung постиг конфуз. Ранее компания утверждала, что новые планшеты Galaxy Tab 8.9 и 10.1 тоньше iPad 2, в частности, толщина Tab 10.1 составляет 8,6 мм, что на 0,02 мм тоньше iPad 2. Однако измерения показали, что этот планшет все же немного толще конкурента от Apple. Представитель Samsung не стал отрицать, что в компании преувеличили свои достижения, однако заявил, что официальная спецификация габаритов остается прежней. Об этом пишет Electronista со ссылкой на InformationWeek.

Другой источник, Technologizer, выяснил еще одну неприятную для корейской компании подробность. В Samsung задумали серию интервью якобы с реальными людьми, которые будут рассказывать о своих впечатлениях от работы с планшетами. Как оказалось, в этих интервью задействованы профессиональные актеры, которым Samsung попросту заплатила. Источник выяснил, что в ходе интервью у них даже не стали менять имена, хотя придумали другую профессию. Так, "писатель-фрилансер" Джоан Хесс оказалась актрисой из Нью-Йорка, "директор риэлторской компании" Джозеф Колински - тоже нью-йоркский актер. Карл Шефельман действительно кинорежиссер, однако он уже не первый раз работает на Samsung.

Конечно, все это не относится к реальным потребительским качествам планшетов Galaxy Tab, однако это показывает, что Samsung будет все же непросто поколебать позиции Apple. На CTIA корейская компания заявила, что намерена стать лидером этого рынка.

©  @Astera