Смартфоны Samsung Galaxy M Pro, W, Y и Y Pro: новые названия расскажут обо всём

Компания Samsung Electronics объявила о новой стратегии наименования линейки смартфонов Galaxy и представила четыре новых модели, названия которых отражают эту новую стратегию: Samsung Galaxy M Pro, Samsung Galaxy W, Samsung Galaxy Y и Samsung Galaxy Y Pro. Каждое из устройств будет работать на производительной платформе Android 2.3 Gingerbread.

Samsung Galaxy M Pro

Samsung Galaxy M Pro

Новая упрощенная система наименования смартфонов включает в себя пять классов, обозначаемых одной буквой латинского алфавита, при этом каждый класс будет обозначать принадлежность смартфона к определенной категории. При этом новые модели будут получать соответствующее цифровое обозначение, например, Galaxy S II. Представлены следующие классы:
  • "S" (Super Smart) - Вершина линейки мобильных устройств Samsung. Этот класс будет включать только «флагманские» устройства, такие, как Samsung Galaxy S.
  • "R" (Royal / Refined) - модели категории премиум, сочетающие мощность, производительность и эффективность для тех, кто хочет использовать самые передовые технологии.
  • "W" (Wonder) - высокое качество этих моделей по достоинству оценят те, кто ищет баланс между стилем и производительностью.
  • "M" (Magical) - модели с высокой производительностью по доступной цене.
  • "Y" (Young) - модели начального уровня для развивающихся рынков или молодой аудитории и тех, кто обращает более пристальное внимание на цену устройства.
  • Индикаторы, которые будут указываться после класса, содержат более детальную информацию о ключевых характеристиках устройства:
  • "Pro" - означает, что устройство предназначено для профессионалов, имеет повышенную производительность и оснащено QWERTY-клавиатурой для быстрого ввода текста.
  • "Plus" - устройство является обновленной версией существующей модели.
  • "LTE" - устройство предназначено для технологии LTE (Long-Term Evolution), стандарта 4G, обеспечивающего повышенную пропускную способность и скорость передачи данных по мобильным сетям.
  • Если говорить о новинках, то Samsung Galaxy W оснащен мощным процессором с частотой 1,4 ГГц, большим 3,7-дюймовым сенсорным экраном и поддерживает сети HSDPA 14,4 Мбит/с. Высокая производительность дополняется наличием фирменных сервисов Samsung: «Игровой портал», «Социальный портал» и «Музыкальный портал». ПО Kies Air предоставляет дополнительный контроль над смартфоном, позволяя пользователям, потерявшим телефон, отследить его точное местоположение.

    Samsung Galaxy W

    Samsung Galaxy W

    За счет высокой производительности Samsung Galaxy M Pro создан для молодых и общительных пользователей. Телефон оснащён QWERTY-клавиатурой, которая упрощает общение через «Социальный портал», сервиса, который объединяет все контакты пользователя в единый список. Оптический трекпад и сенсорный экран обеспечивают простоту использования смартфона. Стильный тонкий корпус производительного и функционального устройства имеет толщину 9,97 мм. Galaxy M Pro предоставит бизнес-пользователям доступ к популярным корпоративным решениям, в том числе Exchange Active Sync, Sybase Afaria, Cisco Mobile и Cisco WebEx.

    Samsung Galaxy Y

    Samsung Galaxy Y

    Samsung Galaxy Y - это компактный смартфон с богатым набором функций, созданный для постоянного общения. Процессор с частотой 832 MГц гарантирует пользователям высокую производительность и многозадачность. Galaxy Y оснащен сервисом Social Hub, который позволяет оставаться на связи с коллегами и друзьями в социальных сетях. Новый смартфон снабжен интерфейсом Samsung TouchWiz, открывающим доступ к управлению устройством. Кроме того, технология Swype обеспечивает быстрый ввод текста. Galaxy Y выпускается в различных цветовых вариантах.

    Samsung Galaxy Y Pro

    Samsung Galaxy Y Pro

    Cмартфон Samsung Galaxy Y Pro разработан для молодых пользователей. Он оснащается QWERTY-клавиатурой и снабжен расширенными функциями для общения в соцсетях и работы с документами. Среди его особенностей - «Социальный портал», офисное приложение ThinkFree, сочетание сенсорного экрана и QWERTY-клавиатуры, а также технология WiFi Direct, которая обеспечивает более высокую скорость передачи данных.

    Смартфоны Samsung Galaxy W и Samsung Galaxy Y Pro поступят в продажу в России в конце сентября, а модели Galaxy Y и Galaxy M Pro - в октябре 2011 года. Цены на новинки производитель пока не объявил.

    А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

    ©  Tom's Hardware