6,3-дюймовый дисплей Samsung Galaxy Note III, время появления Galaxy S4

В сети появилась интересная информация, касающаяся самых ожидаемых смартфонов Samsung 2013 года — Galaxy Note III и Galaxy S4.

Сначала отличилось издание Korea Times — по их данным, следующий огромный флагман должен получить 6,3-дюймовый дисплей — на 0,8 дюйма больше, чем у текущей модели.

Эту же информацию затем косвенно подтвердил один из источников The Verge — он сообщил, что Samsung "собирается заполнить пробел между смартфонами и планшетами", намекая, что остается еще 6-дюймовый сектор между 5-дюймовыми смартфонами и 7-дюймовыми планшетами. Он также отметил, что ожидать Note III не следует раньше конца года (т.е. годичный цикл сохранится).

Тут возникает вопрос — а насколько удобно будет пользоваться таким смартфоном-монстром? Подсчитано, что корейская компания могла увеличить диагональ в Note II до 5,8 дюйма без изменения габаритов (сделав ультратонкую рамку вокруг дисплея, как в Motorola RAZR M), но тут уже не 5,8, а 6,3 дюйма, т.е. смартфон в любом случае станет шире и длиннее.

Кроме этого, появилась очередная порция слухов об "обычном" флагмане — Galaxy S4. Сначала сообщалось, что Samsung может анонсировать его уже в конце февраля — на выставке MWC 2012. Затем другой источник сообщил, что это возможно, но маловероятно — Samsung не будет так сильно сдвигать цикл выпуска смартфонов. Кроме этого, он заявил, что не стоит ожидать появления небьющихся дисплеев в флагмане следующего года — корейская компания пока не готова к массовому производству этих дисплеев в необходимых для флагманского смартфона количествах. Поэтому придется подождать до 2014.

©  HI-TECH@Mail.Ru