Samsung Galaxy Nexus: первый Android 4.0 смартфон - с 23 декабря за 30 тысяч рублей

Компания Samsung Electronics и компания Google объявили о выходе на российский рынок смартфона Samsung Galaxy Nexus. Это первый в мире смартфон, работающий на базе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, новейшей версии мобильной платформы Google.

Samsung Galaxy Nexus

Samsung Galaxy Nexus

Samsung Galaxy Nexus поступит в продажу в России 23 декабря 2011 года. Приобрести смартфон можно будет в фирменном магазине «Галерея Samsung», расположенном в Москве. Также компания Samsung предусмотрела возможность оформить предварительный заказ на официальном сайте. В общероссийскую продажу смартфон поступит в начале 2012 года. Рекомендованная розничная цена Samsung Galaxy Nexus в комплектации с 16 Гбайт встроенной памяти составит 29 990 рублей.

Напомним, что Samsung Galaxy Nexus был представлен в октябре 2011 года. Он оснащается экраном с диагональю 4,65 дюйма, выполненным по технологии HD Super AMOLED и двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц. Super AMOLED экран обеспечивает высокую контрастность и яркость изображения, а HD-разрешение 720p гарантирует также высокую чёткость изображения. В новинке реализована поддержка сети HSPA+ (до 21 Мбит/с).

Смартфон поддерживает мобильные сервисы Google, в том числе: Android Market, Gmail, Google Maps 5.0 с 3D-картами и навигацией, Movie Studio, YouTube, синхронизация с Календарем Google и Google+.

Следуя традиции изогнутого экрана, заложенной смартфоном Nexus S, дисплей и корпус Samsung Galaxy Nexus имеют cкруглённую форму, благодаря чему смартфон удобно держать в руке. Покрытие Hyper Skin задней крышки смартфона улучшает эргономику устройства и не дает ему выскользнуть из ладони. Толщина корпуса и рамки смартфона составляет всего 8,94 мм и 4,29 мм соответственно.

Напомним, что с 5 по 19 декабря 2011 года редакция THG.ru совместно с компаниями Марвел Дистрибуция и HTC проводит викторину, призом в которой выступит смартфон HTC Radar, а также USB-флешки с фирменным логотипом HTC в качестве поощрительных призов участникам. Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware