Samsung Galaxy S II получит Android Ice Cream Sandwich

Samsung официально объявила, что её флагманский смартфон Galaxy S II получит обновление операционной системы Android до версии Ice Cream Sandwich. Что, в общем, неудивительно, ведь характеристики двухъядерного S II, по сей день остающегося одним из самых производительных гаджетов на рынке, никак не позволяют Samsung откреститься от него, как от морально устаревшего. 

Это, без сомнения, приятное известие было получено с фирменного британского аккаунта корейской компании в Twitter; конкретная дата релиза названа не была, однако обычно Samsung распространяет обновления на Туманном Альбионе одновременно с их выпуском на территории Евросоюза. Стоит отметить, что в целом количество смартфонов, для которых анонсирована ОС Android 4, уже достаточно велико и продолжает расти, а это может говорить об оптимизации работы Google с партнёрами. 

К сожалению, пока ничего не известно об аналогичном обновлении для предыдущего флагмана Samsung  Galaxy S. Пока компания не решилась давать касаемо этого каких-либо обещаний, и владельцам смартфона приходиться запасаться терпением. 

по материалам The Verge и Twitter

©  Cyberstyle.ru