Samsung GALAXY Express: 4,5" смартфон на Jelly Bean для сетей LTE

Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск смартфона GALAXY Express на платформе Android 4.1, который предназначен для работы в сетях LTE, построен на двухъядерном CPU с тактовой частотой 1,2 ГГц и оборудован 4,5" мультисенсорным дисплеем Super AMOLED Plus с разрешением 800x480 пикселей.

samsung_galaxy_express

Новинка наделена поддержкой технологий MHL и NFC, позволяет пользоваться системами спутниковой навигации GPS и GLONASS, а также имеет модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth v4.0. Тыловая 5-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой дополнена фронтальной 1,3-мегапиксельной камерой для осуществления видеозвонков. Ещё на борту есть 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт внутренней флэш-памяти, слот для карт стандартов micro-SD и micro-SDHC, интегрированный мультиформатный медиаплеер, порт USB 2.0 и 3,5-миллиметровый разъём для наушников. В качестве элемента питания выступает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 2000 мАч. Размеры модели составляют 132,2x69,1x9,3 мм, а её вес равен 139,1 г.

В опубликованном официальном пресс-релизе информация о цене и сроках начала продаж Samsung GALAXY Express отсутствует.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Nokia Lumia 920 на операционной системе Windows Phone 8. Это действительно один из самых инновационных аппаратов, в котором реализованы самые передовые и перспективные технологии, в принципе отсутствующие у всех конкурентов. Однако трудно вспомнить, чтобы за последние годы какой-либо другой смартфон производил на нас столь же противоречивое впечатление. Подробнее об этом читайте в статье "Nokia Lumia 920: обзор и тест".

©  Tom's Hardware