Samsung Galaxy Ace Plus уже появился в России

Компания Samsung представила смартфон Samsung Galaxy Ace Plus, унаследовавший ключевые особенности Galaxy Ace, но оснащенный теперь экраном большего размера и более производительным процессором.

Samsung Galaxy Ace Plus оснащен 3,65-дюймовым HVGA-дисплеем. Его корпус выполнен в минималистичном стиле с закругленными краями.

Смартфон базируется на процессоре с частотой 1 ГГц и поддерживает работу в сетях третьего поколения (HSDPA) со скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/сек. Поддержка беспроводных сетей Wi-Fi 802.11n обеспечивает высокую скорость просмотра страниц и потокового видео, а также загрузки файлов. Samsung Galaxy Ace имеет большой объем встроенной памяти: 2 Гб для мультимедийного контента и до 1 Гб для приложений. Благодаря разъему microSD объем памяти можно увеличить дополнительно на 32 Гб.

Смартфон Samsung Galaxy Ace Plus

Модель работает на платформе Google Android с установленным фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz. Функции управления вызовами позволяют пользователям отклонять входящие звонки с одновременной отправкой SMS, а также добавлять определенных абонентов в черный список. С помощью офисного пакета ThinkFree пользователи могут просматривать и редактировать документы популярных форматов, в том числе Word, Excel, PowerPoint и PDF.

"Samsung Galaxy Ace Plus – первая новинка подразделения Samsung Electronics по выпуску мобильных телефонов в 2012 году. Модель призвана укрепить популярность линейки Samsung Galaxy. Новый смартфон сочетает в себе преимущества платформы Google Android и фирменных сервисов Samsung, которые обеспечивают доступ к разнообразным мобильным возможностям для большего числа потребителей", - прокомментировал Дж. К. Шин, президент подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics.

Новинка уже поступила в продажу в России. Рекомендованная розничная стоимость смартфона Samsung Galaxy Ace Plus составляет 11 990 рублей.

©  @Astera