Европейский релиз телефона Samsung F480 уже в следующем месяце

Наконец-то южнокорейский гигант Samsung Electronix подвердил слухи о том, что новый, размером с кредитную карточку, мобильный телефон с сенсорным экраном Samsung F480 появится на территории Европы уже в июне. Очередной конкурент iPhone был представлен еще в феврале на выставке Mobile World Congress 2008 в Барселоне, однако после этого о нем было мало слышно. Телефон выполнен из кожи и хрома,и оснащен популярным сейчас сенсорным дисплеем а-ля iPhone.

Европейский релиз телефона Samsung F480 уже в следующем месяце

Из основных преимуществ следует выделить качественную 5-мегапиксельную камеру и возможность обрабатывать видео при помощи специального программного обеспечения. Разумеется, в аппарате реализован качественный медиа-проигрыватель с поддержкой различных форматов, включая MP3 и WMA. Реализована поддержка карт памяти Micro SD объемом до 8GB, а передача данных может быть осуществлена при помощи Bluetooth 2.0 и USB 2.0.

Европейский релиз телефона Samsung F480 уже в следующем месяце

Телефон работает в трех диапазонах GSM/GPRS/Edge и поддерживает скоростную загрузку в беспроводных сетях третьего поколения HSDPA (до 7.2Mb/s). В режиме разговора аппарат работает три часа, а в режиме ожидания 250 часов. Джисун Чои (Geesung Choi), президент телекоммуникационного подразделения Samsung, заявил, что F480 – это "только первый из серии мобильных телефонов с сенсорным экраном, которые мы запустим в продажу в этом году”. таким образом, несложно догадаться, что к декабрю мы увидим еще немало аппаратов подобных описанному. Хотя производитель подтвердил дату выхода аппарата на европейский рынок, цена Samsung F480 пока не анонсирована.

©  TechLabs