Проекторы Samsung серии М: линейка проекторов для выездных презентаций

Компания Samsung Electronics представила новую линейку проекторов серии М - модели M200, M220, M250, M205, M225, M255, - предназначенную для представителей департаментов продаж, бизнесменов и тех, кто часто делает выездные презентации. В белом глянцевом пластике корпуса заключены передовые технологии, а благодаря компактным размерам устройство легко умещается в элегантную сумку, которая входит в комплект поставки проектора. При том, что каждая из моделей М-серии весит всего 2,5 кг, она способна обеспечивать яркость до 2500 ANSI.

Samsung SP-M250

Новые проекторы Samsung М-серии с яркостью от 2000 до 2500 ANSI и разрешением XGA позволяют их владельцу работать практически с любыми мультимедийными форматами: видео, аудио, фото, текстовыми документами и PDF-файлами. При этом гарантируется отличное качество изображения и глубина цвета. Способность проецировать на экран сочные цвета при ярком дневном свете обеспечивает электронно-оптическая система 3LCD. За тысячные доли микросекунд с помощью особых дихроичных зеркал свет от лампы разбивается на три основных составляющих, из которых формируются изображения, после чего эти изображения складываются, превращаясь на экране в яркую сочную картинку, не утомляющую зрителя.

Предустановленные режимы работы новых проекторов М-серии - Стандарт, Презентация, Текст, Кино, Игра или Выбор пользователя - позволяют оптимизировать передачу сигнала, сопровождая его автоматической коррекцией вертикальных трапецеидальных искажений. В проекторах предусмотрена возможность ручной фокусировки оптики и зуммирования, что делает их установку более гибкой. Все модели М-серии способны транслировать телевизионный сигнал DTV, однако M205, M225, M255 наряду с аналоговыми входами и цифровым входом HDMI дополнительно оснащены разъемами RJ45 и USB. Это расширяет возможности проекторов для объединения их в корпоративные сети и позволяет проводить конференции, аудиторные занятия и т.п., управляя ими дистанционно с общего сервера, а также удаленно отслеживать такие параметры как расход лампы, температуру внутри корпуса и состояние фильтра. Кроме того «топовые» модели линейки оснащены специальной встроенной программой для просмотра файлов Microsoft Office и Adobe PDF, фото, аудио- и видеоданных без конвертации непосредственно с USB-накопителя.

Samsung SP-M250

Модели М-серии соответствуют и самым высоким экологическим стандартам. Уровень шума проекторов не превышает 31 дБ. Если условия работы проектора ограничиваются небольшим помещением или маленьким экраном, то включается режим экономии энергии, который на 1/3 понижает яркость. Это позволяет не только экономить электроэнергию, но и увеличивает срок службы лампы до 5000 часов.

Все технологические решения и сервисы скомбинированы в моделях М-серии таким образом, что каждый потребитель сможет подобрать себе портативный и мощный проектор, максимально отвечающий его индивидуальным запросам и финансовым возможностям. Более подробная информация о новинках - на сайте производителя.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Epson представила новый «3-в-1» проектор Epson EB-W8D - решение, специально разработанное для сферы образования. Epson EB W8D - это многофункциональное устройство, содержащее проектор, DVD-плеер и стереосистему с двумя динамиками по 10 Вт каждый в одном компактном корпусе. Новинка обеспечивает высокий уровень портативности и удобства, а также новые мультимедийные возможности для школ и вузов, стремящихся к проведению занятий на самом высоком технологическом уровне.

©  Tom's Hardware