Samsung возглавила индекс устойчивости Dow Jones

Компания Samsung Electronics названа самой устойчивой компанией в области технологий в ежегодном обзоре индекса устойчивости Dow Jones.

Набрав 86 баллов, Samsung получила самую высокую оценку устойчивости из 52 компаний, входящих в список технологического суперсектора. Он объединяет в себе пять секторов, в том числе полупроводники, коммуникационные технологии, аппаратное обеспечение компьютера и офисное электронное оборудование. Компания возглавляет технологический суперсектор по экологическим и экономическим показателям - двум из трех ключевых параметров оценки устойчивости.

"Мы рады, что наши усилия, направленные на повышение стабильности компании, были оценены по достоинству и нашли отражение в высоком индексе устойчивости Dow Jones, - заявил Бюнгсук Чой, исполнительный вице-президент и руководитель Partner Collaboration Center компании Samsung Electronics. - Такой результат отражает стремление Samsung внести свой вклад в защиту окружающей среды и помочь тем районам, в которых действуют наши заводы".

Индекс Dow Jones особо отметил лидерство компании в таких областях как климатическая стратегия, экологическая отчетность и управление качеством продукции. По состоянию на первую половину 2011 года Samsung сократила выбросы парниковых газов на своих производственных предприятиях на 38% по сравнению с 2008 годом. Теперь цель компании - довести этот показатель до 50% к 2013 году. Более чем в 60 странах мира предприятие осуществляет программы по переработке и утилизации использованной техники.

По экономическим критериям Samsung получила высшие оценки за качество продукции, управление рисками и управление в кризисных ситуациях, а также взаимодействие с клиентами и возврат товара.

©  @Astera