В России начались продажи новой линейки плазменных телевизоров от Samsung

Компания Samsung объявляет о начале продаж на российском рынке нового поколения плазменных телевизоров Samsung — моделей 4 серии. В этих телевизорах применяется технология Clear Image Panel. Вместо привычного стекла в конструкции панели используется ультратонкий пленочный светофильтр, который позволяет устранить двойные отражения и обеспечить четкость картинки и цветопередачу практически для любого угла просмотра.

Плазменные телевизоры Samsung серии 4 характеризуются низким уровнем энергопотребления — от 90 до 136 Вт в рабочем режиме. Этого удалось достичь, в частности, благодаря датчику Eco Sensor, который определяет уровень освещенности в помещении и автоматически регулирует яркость изображения на экране.

Новые плазменные телевизоры оснащаются технологией USB 2.0 Movie, позволяющей воспроизводить контент непосредственно с флеш-накопителя, внешнего жесткого диска, цифровой камеры или любого другого носителя, поддерживающего USB-соединение. Кроме того, эту функцию можно использовать для прослушивания любимых музыкальных композиций из собственной коллекции. Также телевизоры серии 4 включают тюнер для приема цифрового телевидения DVB-T/C и снабжены разъемами HDMI, благодаря которому пользователи смогут импортировать любой контент без сжатия данных с цифровых камкодеров и мультимедийных компьютеров и воспроизвести его на широкоформатном экране телевизора.

Плазменные телевизоры 430 и 450 серий поступили в продажу в апреле 2010 года. Серия 450 дополнительно включает разъем для подключения компьютера. В каждой серии есть модели с диагоналями 42” и 50”. Ориентировочная розничная цена моделей составляет от 26990 до 38990 рублей.

©  Компьютеры KM.RU