Samsung: полная линейка Blu-ray кинотеатров

Компания Samsung Electronics объявила о выходе на российский рынок линейки новых домашних кинотеатров с поддержкой Blu-ray - HT-BD7255, HT-BD1255 и HT-BD8200.

bd7255

5.1-канальный кинотеатр Samsung HT-BD7255 является топовой моделью линейки. Он оснащен всем современным функционалом и отличается ярким дизайном корпуса. HT-BD7255 обеспечивает воспроизведение четкой и насыщенной картинки. Под стать картинке и звук - 800Вт выходной мощности уверенно прокачивают среднее по размеру помещение. Диффузоры динамиков изготовлены из бурых водорослей, природного материала, который обеспечивает лучшую передачу звука, делает его более бархатистым и насыщенным оттенками, по сравнению традиционными бумажными или синтетическими диффузорами.

Главной отличительной особенностью модели HT-BD7255 является поддержка различных сетевых возможностей. Одним из основных его преимуществ является функция проигрывания контента напрямую с ПК в режиме реального времени. Имея дома точку доступа Wi-Fi, можно очень легко и быстро построить на базе домашнего компьютера мультимедийный сервер, и наслаждаться контентом на большом экране. HT-BD7255 можно подключить к всемирной паутине для связи со службой BD-Live. Этот сервис позволяет автоматически обновлять прошивку устройства, а также предлагает дополнительный контент.

Отделка ресивера HT-BD7255 выполнена с помощью технологии Samsung Crystal Design, создающей на гранях черного корпуса отлив угольно-серого оттенка.
bd1255

Домашний кинотеатр Samsung HT-BD1255 дает возможность по приемлемой цене открыть для себя мир четкого изображения и насыщенного звука Blu-ray. Демонстрируя 1000-ваттный выход и 5.1-канальный звук, HT-BD1255 обеспечивает богатое, живое звуковоспроизведение и способен декодировать форматы высокой четкости, в том числе Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Для естественной и улучшенной звукопередачи диффузоры динамиков изготовлены с использованием бурых водорослей, а не традиционной бумажной массы, подвергнутой химической обработке. Помимо этого, модель приспособлена для работы с WiFi-сетями и использует новые технологии усиления звука.

bd8200_front

Samsung HT-BD8200 - первый домашний кинотеатр Sound Bar, оборудованный Blu-ray плеером и беспроводным сабвуфером. Исполненный в виде единого блока, который легко монтируется на стену, домашний кинотеатр HT-BD8200 идеально сочетается с современным декором и интерьерами. Его глубина составляет всего 66 мм, а фирменный дизайн Crystal Design придает ему классический, но в то же время современный облик.

Кроме того, в HT-BD8200 реализована технология Samsung Smart Volume, которая выравнивает уровень звука при переключении телеканалов или источников сигнала. HT-BD8200 также воспроизводит видео, фотографии и музыку с внешних цифровых устройств - например, медиаплееров, мобильных телефонов и цифровых камер - либо через встроенный порт USB, либо по протоколу Bluetooth.

Ориентировочная розничная цена представленных на российском рынке Blu-Ray домашних кинотеатров составляет 29990 рублей для модели НТ-BD1255, 39990 рублей для модели HT-BD7255 и 32990 рублей для модели HT-BD8200.

©  Tom's Hardware