Samsung представила новую серию универсальных Blu-ray-плееров

Компания Samsung выпустила линейку Blu-ray-проигрывателей 2012 года. Первооткрывателями линейки стали компактный Blu-Ray-плеер BD-ES6000 и 3D Blu-Ray-проигрыватель с двумя HDMI-входами и встроенным модулем Wi-Fi - BD-E6500.

Представленная в новинках функция Disc to Digital в первую очередь адресована владельцам больших коллекций видео на DVD-дисках. Они могут оформить право собственности на физические DVD-носители, а также получить доступ к тем же фильмам с различных устройств практически в любое время и в любом месте, и из нескольких мест одновременно. Как только цифровые копии дисков созданы и добавлены к коллекции UltaViolet, контент можно просмотреть при помощи приложения Flixter из Samsung Smart Hub. Видео будет также доступно на совместимых устройствах, таких как смартфоны, планшеты, ноутбуки и телевизоры Smart TV. Потребителям будет предложено приобрести HD-версии этих фильмов, а цифровой видеотекой можно будет делиться с другими пользователями, используя один аккаунт.

Blu-ray-плеер Samsung BD-ES6000

Модели оснащены пользовательским интерфейсом Samsung Smart Hub, позволяющим с удобством работать с телевизионными приложениями Samsung Apps. Новые устройства также могут предложить полноценный веб-браузер с вкладками. Для беспроводного доступа в интернет и взаимодействия с другими устройствами Blu-ray-проигрыватели Samsung имеют встроенный модель Wi-Fi.

Обмен контентом с другими устройствами производится благодаря DLNA. Кроме того, Blu-ray-проигрыватели 2012 года будут поддерживать технологию Wi-Fi Direct, которая позволяет устройствам подключаться напрямую друг к другу без необходимости в точке доступа.

Независимо от разрешения видеоматериала, видеопроцессор может масштабировать любой поток, в том числе DVD, SD и даже потоковое видео, в Full HD-формат с разрешением 1080p. Blu-ray-проигрыватели поддерживают множество аудиокодеков, включая Dolby Digital Plus/TrueHD и DTS-HD Bitstream Outputs. Функция BD Wise Plus автоматически устанавливает необходимые настройки изображения.

Samsung также представила новые приложения для удаленного управления проигрывателями, которые можно загрузить на смартфоны на платформе Android или iOS. Ранее доступное только для телевизоров Samsung, приложение Remote app 2012 года дает возможность управлять плеером с мобильного устройства. В дополнение к этому функция MovieNote позволяет быстро получить информацию о просматриваемом в данный момент фильме.

При помощи сервиса "Дети" родители смогут получить доступ к широкому спектру образовательного VOD-контента нескольких категорий: "Общение", "Занятия", "Рисование и игры", "Наука", "Социальная активность" и "Математика".

©  @Astera