Samsung BD Combo SH-B123: привод с 12Х скоростью чтения дисков Blu-ray

Компания Samsung Electronics представляет оптический привод BD Combo SH-B123 со скоростью считывания Blu-ray дисков до 12Х - на данный момент, по данным производителя, это самая высокая в мире скорость.

Samsung BD Combo SH-B123

Новый оптический привод демонстрирует широкий диапазон скоростей на целом ряде носителей, в том числе: 12Х считывание BD-ROM, 8Х считывание BD R/RE/DL, 48X CD-ROM, 40X CD-RW, 16X запись DVD±R, 12X запись DVD-RAM, 8X запись DVD±R Dual Layer, 8X запись DVD+RW и 6X запись DVD-RW.

BD Combo SH-B123 отличается низким уровнем акустических шумов благодаря технологии Aerodynamic Frame Design, а также экономичным энергопотреблением, расходуя, по данным производителя, в среднем на 25% меньше электроэнергии, чем аналогичные модели. Кроме того, весьма снижено время инициализации, в результате чего скорость возросла по сравнению с предыдущей моделью в среднем на 17%, до 37% максимум.

С помощью нового оптического привода Samsung пользователи могут не только смотреть HD-фильмы на ПК, но и записывать передачи в формате HDTV на DVD-диски благодаря специальному пакету программ Cyberlink Powerproducer, входящему в комплект поставки. А, используя ПО Cyberlink Trutheater, потребители смогут повышать разрешение DVD-фильмов до полного качества HD.

Samsung гарантирует надежное воспроизведение Blu-ray дисков с помощью комбинации двух объективов и двух лазерных диодов, что обеспечивает более стабильное считывание и запись/чтение DVD и CD. Технология компенсации сферических аберраций SACT (Spherical Abberation Compensation) улучшает качество считывания дисков Blu-ray, толщина защитного слоя на которых неодинакова. Кроме того, технология PSCT (Precision Step Control Technology) оптимизирует управление системой позиционирования головок для оптического считывания при малом шаге между дорожками, характерном для Blu-ray. Кроме того, новая модель поддерживает обновление аппаратного ПО Firmware Live Update.

SH-B123 BD Combo произведен без использования свинца, а также прочих вредоносных веществ, в том числе Pb, cd, Cr+6, Hg, полибромдифенилов и полибромистого дифенилэфира, что позволяет свести к минимуму воздействие на окружающую среду его компонентов.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Samsung Electronics представила новый тонкий внешний пишущий DVD-привод SE-S084D. Новинка будет выпускаться в ярком желтом, белом, красном, синем и чёрном цветах корпуса.

©  Tom's Hardware