Samsung заинтересовался условиями соглашения между Apple и HTC

Компания Samsung Electronics направила запрос в федеральный суд в Сан-Хосе, Калифорния, с требованием раскрытия условий кросс-лицензионного соглашения между Apple и HTC, которое стороны недавно заключили. Об этом сообщает Bloomberg.

Свое требование Samsung объясняет тем, что подробности соглашения, возможно, помогут урегулировать конфликт с Apple, из-за которого компании запрещено продавать некоторые мобильные устройства в США. Корейский вендор полагает, что в этом соглашении может идти речь о тех же патентах, из-за которых она конфликтует с Apple.

Ранее в ноябре 2012 г. Apple, которая обвиняла HTC в копировании уникальных особенностей iPhone, подписала соглашение с ней сроком на 10 лет, отказавшись от всех претензий. HTC, в свою очередь, также сняла встречные обвинения.

В августе суд в Калифорнии признал Samsung виновной в нарушении патентов Apple на дизайн устройств и обязал корейскую компанию выплатить штраф в размере $1,05 млрд. На декабрь назначены слушания, на которых будет решено о запрете продаж в США девяти устройств корейского производителя.

©  CNews