Samsung угрожает Apple встречным иском

19 апреля стало известно, что Apple подала судебный иск против Samsung по обвинению в копировании своих технологий и внешнего вида устройств. Как сообщает Electronista, в Samsung быстро отреагировали, заявив, что тоже подадут в суд на Apple за нарушение нескольких своих патентов. "Samsung активно ответит на этот иск посредством надлежащих законных мер, направленных на защиту нашей интеллектуальной собственности", - говорится в заявлении компании.

Более того, в Samsung дали понять, что могут ответить Apple и другими способами. Корейская компания, напомним, является важным поставщиком компонентов для Apple. "Apple является одним из наших ключевых покупателей полупроводников и дисплейных панелей, - говорят в Samsung. - Однако сейчас у нас нет выбора, кроме как дать серьезный отпор".

Apple является вторым по величине клиентом для Samsung, уступая лишь Sony. Только в прошлом году Apple, по подсчетам, закупила у Samsung компонентов на 5,7 млрд долларов.

В иске Apple утверждается, что Samsung скопировала технологии, интерфейс, дизайн и даже упаковку своих устройств. В качестве примеров приводятся Nexus S, Epic 4G, Galaxy S 4G и Galaxy Tab. Всех их объединяет одно - они работают на базе ОС Android от Google.

©  @Astera