Samsung может выпустить Android-планшет 11 августа

Samsung разослала представителям прессы приглашения на специальную конференцию, намеченную на 11 августа. О чём пойдёт речь, в компании не говорят, ограничиваясь формальным «новые продукты и объявления», однако с большой вероятностью это будет Android-планшет Galaxy Tab.

Маловероятно, что Samsung будет показывать новые телефоны, поскольку презентация Galaxy S состоялась совсем недавно, а никаких сведений о новых смартфонах нет даже в виде слухов. Оборудование для домашних кинотеатров Samsung показывала на CES, так что какие-то новинки в этой области также маловероятны.

Большинство характеристик Galaxy Tab пока скрыты под завесой тайны. Наиболее вероятно, что он получит экран по технологии Super AMOLED, процессор на 1,2 ГГц, две камеры (тыловую на 3,2 Мп и лицевую VGA), 16 ГБ встроенной памяти и слот для карт microSDHC. Скорее всего, Android будет версии уже 2.2 и с теми же фирменными добавками, что и на смартфоне Galaxy S.

Новый планшет может стать первым конкурентом iPad от ведущего бренда. Acer, Lenovo, Toshiba и ряд других тоже разрабатывают Android-планшеты, но все они появятся не раньше осени, а то и зимы. Во многом именно благодаря отсутствию конкуренции Apple удалось так удачно завладеть рынком планшетов всего за каких-то четыре месяца.

Приглашение от Samsung

По материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru