Samsung создаст 70-дюймовый 3D-телевизор

Компания Samsung Electronics планирует выпустить 70-дюймовый 3D-телевизор. Он будет иметь разрешение ультравысокой четкости (Ultra Definition), позволяющее выводить на экран изображение 3840*2160 пикселей. Анонс появления такого телевизора совпал практически с недавним показом крупнейшим производителем LCD-панелей AU Optronics 3D-панели с диагональю в 71 дюйм и с соотношением сторон 21:9.

Видеопанель от Samsung будет поддерживать частоту обновления экрана 240 Гц, как и решение от AU Optronics, но соотношение сторон будет стандартным — 16:9. Разрешение экрана составит 800 млн пикселей, что делает возможным использование TFT-технологии, позволяющей применить режим улучшенного статического энергопотребления.

Samsung создаст 70-дюймовый 3D-телевизор=
Samsung создаст 70-дюймовый 3D-телевизор

Однако выпуском одной модели Samsung не ограничиться, и планирует представить вскоре новое поколение 70-дюймовых 3D-телевизоров с частотой обновления экрана 480 Гц, что является довольно впечатляющим достижением для такой большой панели. Стоимость и точные сроки появления на рынке разработки неизвестны.

©  CNews