Samsung: новая линейка 3D Blu-ray плееров

Компания Samsung Electronics представила новую линейку 3D Blu-ray плееров. Три модели плееров из новой линейки снабжены специальным чипом для конвертирования изображения в 3D, и вся линейка поддерживает технологию One Foot Connection. Данная технология синхронизирует контент всех совместимых с плеером устройств, находящихся в радиусе полуметра.

Samsung BD-D6500

Samsung BD-D6500

Семь новых моделей 3D Blu-ray плееров представлены пользователям, из которых ключевыми являются:
  • Самый тонкий в мире 3D Blu-ray плеер (модель BD-D7500), в котором также предусмотрена и настенное крепление;
  • Компактный 3D Blu-ray плеер (модель BD-D7000)
  • 3D Blu-ray плеер с опциями Dual HDMI и Mobile Phone Control (модель BD-D6700)
  • 3D Blu-ray плеер со встроенным Wi-Fi модулем (модель BD-D6500)
  • «В 2011 году мы ожидаем увеличения количества доступного 3D контента, но также рассчитываем, что люди будут наслаждаться широким функционалом наших Blu-ray плееров и возможностью конвертирования изображения в 3D, - говорит Джон Реви (John Revie), старший вице-президент отделения Home Entertainment в компании Samsung Electronics America, Inc. - Так как все больше покупателей желает обновить свой домашний кинотеатр и наслаждаться просмотром видео в 3D, Samsung предлагает новую продукцию с массой разнообразных функций, в которых потребитель нуждается сейчас и будет нуждаться в будущем».

    Все плееры линейки 2011 года выполнены в концепции дизайна компании Samsung: они симметричные, тонкие, управление всеми основными функциями расположено посередине - поэтому использовать устройства просто и удобно. Отсутствие выдвижного лотка для диска делает плеер тише и эффективнее. Новые модели плееров обладают тонкими корпусами и отлично сочетаются с телевизорами Samsung.

    Благодаря технологии Samsung Smart Blu-ray, объединяющей в себе технологии AllShare, SmartHub и Samsung Apps - доступ к различному контенту стал еще быстрее и удобнее.

    Samsung BD-D7500

    Samsung BD-D7500

    Samsung BD-D7500 является тончайшим в мире Blu-ray плеером, который вместил все современные разработки и достижения в корпус толщиной всего 2.3 см. Он оснащен новейшим видеопроцессором Samsung, позволяющим конвертировать картинки и видео в 3D, а также системой улучшения изображения и набором HD кодеков. Инновационный процессор способен конвертировать изображения и видео, включая потоковое, в формат HD для просмотра на телевизорах с поддержкой Full HD.

    Samsung BD-D7500 поддерживает технологии Samsung Wireless Link и One Foot Connection, которые обеспечивают быстрое и удобное соединение с другими устройствами. С технологией Ultra Fast Play время включения плеера удалось сократить до 3 секунд, что на 80% быстрее по сравнению с моделями 2010 года.

    Samsung BD-D7000

    Samsung BD-D7000

    Уникальный плеер BD-D7000 в своем дизайне придерживается компактности и минимализма. Лоток для дисков скрыт, а весь корпус имеет форму квадрата со стильной металлической окантовкой. Samsung BD-D7000 оснащен большинством функций плеера BD-D7500: конвертирование в 3D и HD, Ultra Fast Play, Samsung Wireless Link, One Foot Connection, сертификация DLNA, Smart Blu-ray, а также имеет встроенный Wi-Fi модуль.

    Samsung BD-D6700

    Samsung BD-D6700

    3D Blu-ray плеер Samsung BD-D6700 снабжен двумя портами HDMI и позволяет наслаждаться одновременно и 3D-изображением (HDMI 1.4a) и 8-канальным звуком через AV ресивер (HDMI 1.3). Возможности плеера: конвертирование в 3D и HD, Ultra Fast Play, Samsung Wireless Link, One Foot Connection, сертификация DLNA, встроенный Wi-Fi модуль. Вдобавок к этому, пользователи могут управлять плеером BD-D6700 при помощи своего iPhone или смартфона на базе Android.

    В качестве начальной модели в линейке 2011 года плеер BD-D6500 обладает прекрасным дизайном, дает возможность насладиться просмотром full HD 3D видео и доступом к потоковому контенту через Smart Blu-ray. Samsung BD-D6500 может конвертировать контент в HD, содержит встроенный Wi-Fi модуль, и использует технологии Ultra Fast Play, Samsung Wireless Link и One Foot Connection.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила новый домашний кинотеатр с объемным 5.1-канальным звуком и развитыми мультимедийными возможностями - HT-C7550W.

    ©  Tom's Hardware