Samsung представила экологичные ЖК-мониторы

Samsung выпустила серию экологичных ЖК-дисплеев серий 30 и 50. Их отличает подсветка повышенной экономичности и особые материалы.

В заявлении Samsung говорится: "В отличие от других мониторов, наши дисплеи с диодной подсветкой содержат очень мало или вообще не содержат вредных для окружающей среды веществ, таких как ртуть и свинец, и используют примерно на 40% меньше энергии".

В дисплеях применена фирменная технология Touch of Colour, при которой не используется краска, спрей и клей, что исключает летучие органические соединения и делает процесс переработки проще и безопаснее. Функция Magic Eco позволяет регулировать яркость монитора в зависимости от уровня энергопотребления. В Samsung утверждают, что новые серии 30 и 50 соответствуют международному энергетическому стандарту Energy Star 5.0, а серия 50 также соответствует китайскому стандарту Energy Level 1.

Как и большинство современных телевизоров и мониторов, дисплеи Samsung 30 и 50 выполнены в тонком и элегантном корпусе. Модель 50 выполнена в серой расцветке, модель 30 – в шоколадно-коричневой. Цены на новинки пока не объявлялись.

©  @Astera