Samsung начинает поставки в Россию ноутбуков серии Х22 : официальный пресс-релиз


17 июля 2007. Компания Samsung Electronics, ведущий производитель потребительской электроники, мобильных телефонов и компьютерной техники, начинает поставки в Россию ноутбуков Х22 на основе последнего поколения технологии Intel Centrino Duo, известного под кодовым названием Santa Rosa, предназначенных для пользователей, нуждающихся в высокой производительности и расширенной мобильной функциональности. Уникальный дизайн и революционные технологии, воплощенные в Samsung X22, не только выделяют его из общего ряда, но и предоставляют потребителям все лучшее, на что способны современные цифровые технологии.



Ноутбук, основанный на двухъядерном процессоре Intel Core2Duo с тактовой частотой 800 МГц, с кэшем L2 емкостью 4 МБ и улучшенной 3D-графикой, благодаря внешней видеокарте ATI Radeon HD2400 с поддержкой Direct X 10, демонстрирует высокую производительность, отвечающую самым взыскательным требованиям и превосходящую характеристики многих настольных компьютеров, но при этом чрезвычайно элегантен и легок. Стильный, прочный корпус из магниевого сплава не только привлекателен внешне, но и устойчив к царапинам. Кроме того, в этом передовом продукте реализованы технические решения, понижающие уровень шумов, обеспечивая комфорт и для
пользователя, и для окружающих.




Samsung X22


Samsung X22




При весе всего 2,18 кг ноутбук с широким 14,1-дюймовым экраном — идеальный спутник в дороге. Благодаря встроенным новейшим беспроводным технологиям Х22 обеспечивает еще более высокую скорость обмена данными и эффективность работы. Новый беспроводный протокол 802.11n позволяет обмениваться данными до 5 раз быстрее, чем предыдущие поколения.



Этот функционально насыщенный ноутбук оборудован встроенным портом HDMI (High Definition Multimedia Interface), обеспечивающим передачу видео- и аудиосигналов совершенно без потерь, что в сочетании с революционной графической картой ATI 2400 HD и новейшей операционной системой Microsoft Vista позволяет добиваться богатого оттенками, кристально четкого изображения на широком дисплее и прекрасного качества звуковоспроизведения.



Для работы на ноутбуке Х22 в стационарных условиях предусмотрена опциональная док-станция X-Dock, снабженная 4 портами USB, IEEE1394, DVI, VGA, TV-выходом, выходом на наушники S/PDIF, линейным входом, портами PIO, SIO, PS/2 и LAN.



Кроме того, встроенная веб-камера позволяет более эффективно использовать видеоконференции и обмен моментальными сообщениями с поддержкой видео, общаясь с коллегами, друзьями и близкими буквально лицом к лицу.
Еще одной фирменной особенностью ноутбука является нано-серебряное покрытие клавиатуры, повышающее гигиенические свойства компьютера. Разработанная Samsung технология нанесения нано-серебряных покрытий позволила применить его для клавиатур ноутбуков и опорных поверхностей для оснований кистей, к которым руки владельцев прикасаются сотни раз за день. Помимо антибактериального эффекта такое покрытие противодействует токсинам, подавляет запахи, а также — в качестве дополнительного бонуса — служит эффективным экраном для электромагнитного излучения. Как показали исследования, проведенные независимыми санитарными организациями, серебро, введенное в покрытие клавиатур, подавляет до 99,9% болезнетворных бактерий.



«Конвергенция технологий по-прежнему остается движущей силой в индустрии, что способствует дальнейшему укреплению позиций Samsung на мировом рынке, — отметил исполнительный вице-президент Samsung Electronics Хоун Су Ким. — Наш опыт в дизайне и производстве в сочетании с глобальными партнерскими связями дает возможность заниматься техническим новаторством, выводя на рынок революционные продукты, такие, как X22, быстрее всех».
В розничную продажу ноутбуки Х22 поступят в конце августа 2007 года.

©  NBPrice.RU