"Магия" Samsung – 19"-й SyncMaster 942BW

Воистину "магический" LCD-монитор представила компания Samsung Electronics. Дело в том, что новая широкоформатная 19"-я модель SyncMaster 942BW оснащена сразу тремя "чародейными" функциями – MagicTune, MagicBright3 и MagicSpeed. За каждой из них скрывается определенный набор свойств: MagicTune – это возможность настраивать монитор с помощью мышки, что удобнее, чем "игра" стандартными кнопками меню; MagicBright3 – переключение между различными режимами работы дисплея (Internet, Text, Movie, Game, Sports, Custom, Print View) и соответственно автоматическое определение яркости, гаммы и контраста в зависимости от режима; MagicSpeed – отвечает за уменьшение значения время отклика матрицы.

"Магия" Samsung – 19"-й SyncMaster 942BW

Соотношение сторон экрана SyncMaster 942BW не совсем обычно – 16:10. Время отклика дисплея – 5 мс, что позволит не только смотреть фильмы, но и не отказывать себе в современных активных играх. Рабочее разрешение матрицы – 1440х900, контраст – 500:1. Оснащен монитор интерфейсом DVI с поддержкой протокола HDCP, поэтому просмотр видео высокой четкости на 942BW должен оставить только приятные впечатления.

Новый SyncMaster 942BW можно отнести к классу бюджетных LCD-мониторов, поскольку стоимость в розничных сетях США, где дисплей компании Samsung уже поступил в продажу, составила всего $250.

©  TechLabs