Samsung создает 16 Мп CMOS сенсор для портативных устройств

Компания Samsung Electronics продолжает радовать интересными премьерами в рамках проводимого ей мероприятия Mobile Solutions Forum. На сей раз речь пойдет об официальном анонсе двух компактных сенсоров, которые должны найти применение в портативной электронике – 1/2,3-дюймового CMOS датчика изображения S5K2P1 с разрешением 16 Мп и 1/8,2-дюймового S5K8AA, обеспечивающего разрешение 1,2 Мп.

Samsung

При этом датчик изображения S5K2P1 использует фирменную 1,34-микрометровую технологию обратной засветки пикселя Backside Illumination (BSI), повышающую качество изображения при съемке в условиях плохого освещения, и ориентирован на применение в высококлассных смартфонах, цифровых фотокамерах и камкордерах.

Кроме того, датчик изображения S5K2P1 поддерживает запись видео с разрешением до 8,3 Мп на скорости 60 кадров в секунду с соотношением сторон 16:9, а также скоростную фотосъемку на 30 кадрах в секунду при полном 16 Мп разрешении. Добавим, что в настоящее время Samsung выпускает опытные образцы своего сенсора S5K2P1, а его массовое производство должно стартовать в грядущем ноябре.

©  Ferra.ru