ИБ-решение SafenSoft TPSecure 3.7 протестировано на совместимость с банкоматами Diebold

Компания SafenSoft сообщила об успешном тестировании банкоматов производства компании Diebold и решения по информационной безопасности SafenSoft TPSecure 3.7 на совместимость.

Как рассказали CNews в SafenSoft, в ходе тестирования было подтверждено соответствие технических характеристик SafenSoft TPSecure 3.7 заявленным во всех режимах эксплуатации оборудования. Тестирование всего функционала прошло успешно. В ходе проверки в лаборатории компании Diebold не было замечено снижения производительности ПО банкоматов при использовании с SafenSoft TPSecure 3.7. Работоспособность тестируемых моделей банкоматов Diebold Opteva поддерживалась на оптимальном уровне.

По словам разработчиков, программный комплекс TPSecure 3.7 представляет собой решение SafenSoft для защиты ПО устройств банковского самообслуживания (банкоматов, терминалов, POS-терминалов и др.). SafenSoft TPSecure исключает всякую возможность нежелательного воздействия на функционирование устройства самообслуживания (банкомата) — как интеллектуального (внедрение вредоносного кода), так и физического (использование неавторизованных устройств). «Это достигается за счёт контроля целостности всей системы, благодаря чему устройство способно стабильно функционировать без необходимости обновлений, контролируя запуск и поведение всех процессов и предотвращая несанкционированные изменения ПО или доступ к данным со стороны обслуживающего персонала или хакеров», — подчеркнули в компании.

«На практике доказано, что решение SafenSoft TPSercure 3.7 — неконфликтно и совместимо с банкоматами, которые входят в инфраструктуру очень большого количества банков как в России, так и за рубежом», — заявил Михаил Калиниченко, генеральный директор SafenSoft.

©  CNews