Маркетингом "Мегаплана" будет руководить Андрей Терехов

Компания "Мегаплан", специализирующаяся на разработке и продаже SaaS-решений для управления бизнесом, объявила о назначении на должность директора по маркетингу Андрея Терехова.

Андрей Терехов известен как основатель и управляющий партнер экспертной группы "Тэглайн", с 2006 года выпускающей аналитику на рынке веб-разработок и ежегодные рейтинги "Топ100 ведущих веб-студий России". В 2007-2009 годах он работал директором по маркетингу и продажам в ADV/web-enegineering.

"Я давно слежу за развитием продукта и успехами команды "Мегаплана", - отметил Андрей Терехов. - Надо понимать, что поставленные передо мной задачи - в некотором смысле "маркетинг мечты": работа с инновационным, постоянно развивающимся продуктом на новом для российского рынка сегменте SaaS. Думаю, уже в ближайшее время мы порадуем рынок целым рядом новых решений и подходов к взаимодействию с нашими клиентами, как текущими, так и потенциальными".

Основные задачи, стоящие перед новым директором по маркетингу, касаются расширения клиентской аудитории "Мегаплана", охвата новых сегментов бизнеса, повышение качества работы с клиентами. Среди целей на ближайшее будущее - запуск нового сайта и усиление активности компании оффлайн. В зону ответственности маркетингового директора попадает и разработка маркетинговой стратегии компании: подготовка продуктовых линеек, позиционирование и ценообразование новых продуктов.

©  @Astera