«Сибирь Техник» внедряет систему электронного архива «Этлас»

Компания «Этлас-Софт» сообщила о внедрении системы электронного архива «Этлас» в компании «Сибирь Техник», входящей в группу компаний S7.

В связи с постоянно растущим объемом внутренней и технической документации руководство компании «Сибирь Техник» приняло решение автоматизировать процесс хранения и доступа к документам компании с помощью создания электронного архива.

«Так как от результата работы компании зависят жизни людей, то контроль над исполнением обязанностей сотрудников должен быть на высочайшем уровне. Результатом работы специалистов, которые занимаются обслуживанием и ремонтом самолетов и их узлов, являются диагностические и ремонтные карты, в которых отражаются все выполненные работы. Поэтому с точки зрения отчетности компании первоочередным является надежное хранение и быстрый доступ проверяющих органов к данным картам», — рассказали CNews в «Этлас-Софт».

После изучения рынка подобных систем была выбрана система электронного архива «Этлас» от «Этлас-Софт», позволяющая работать без ограничений на типы хранимых документов с возможностью организации картотек с любыми типами объектов. Кроме того, важным критерием выбора системы, по отзыву заказчика, стала ее высокая производительность и такие возможности, как работа с модулем сканирования и распознавания документов, организованная в данной системе на оптимальном уровне, а также возможность использования системы штрих-кодов, однозначно идентифицирующих объект системы как единицу хранения, что позволяет оперативно найти любой документ через форму поиска.

©  CNews