«Алькасар» будет продавать региональный трафик RuTube

Группа «Алькасар» объявила о том, что начинает продавать рекламу в региональном трафике российского видеопортала RuTube.

«Алькасар» будет в 2011 г. на приоритетной основе продавать региональный рекламный трафик RuTube. «За последний год мы несколько раз столкнулись с тем, что медиазадачи региональных клиентов требуют локализации при размещения рекламно-информационных материалов. Несколько проведенных нами на RuTube тестовых кампаний показали хорошие результаты», - заявил генеральный директор «Алькасара» Петр Рыбак.

«Сегодня региональный трафик предлагают рекламодателям очень немногие интернет-ресурсы. Думаю, проблема здесь не в отсутствии спроса на него, а в том, что даже у крупнейших игроков нет сегодня отлаженных структур в регионах, позволяющих наладить продажи. «Алькасар» в данном случае идеальный партнер: это селлер, располагающий крупнейшей в России сетью из 33 региональных офисов по продаже телерекламы. Нам осталось только объяснить работающим в них специалистам, как эффективно продавать видеорекламу в интернете», - отметил генеральный директор RuTube Михаил Ильичев.

По прогнозам ГК «Алькасар», продажа региональных рекламных возможностей RuTube в 2011 г. принесет более 30 млн руб. Весь объем этого рынка «Алькасар» оценивает в 60 млн руб., что составляет сегодня около 10% от объема рынка видеорекламы в Рунете. Речь идет о продаже видеорекламы – то есть форматов, размещаемых непосредственно в видеороликах.

©  CNews