Russia Today пришла на YouTube

Сегодня российский информационный англоязычный телеканал Russia Today запускает свой собственный канал на ведущем сервисе по размещению видеороликов в интернете - YouTube.

С сегодняшнего дня интернет-пользователи получат доступ к специально сформированному YouTube-каналу Russia Today, где будет представлена подборка лучших новостных выпусков, репортажей, документальных фильмов и сюжетов телеканала. Контент раздела будет обновляться в ежедневном режиме, предоставляя пользователям YouTube возможность с минимальными задержками получать доступ к наиболее ярким моментам эфира Russia Today.

Подобные разделы в рамках YouTube уже имеют такие глобальные телекомпании, как BBC, NBC, Reuters, Al Jazeera и другие. Russia Today начал сотрудничество с YouTube первым из российских каналов.

«Для нас соглашение с YouTube — возможность расширить аудиторию нашего канала за счет сотен тысяч пользователей интернета, которым уже привычнее и удобнее смотреть ТВ на мониторе своего компьютера. Russia Today осваивает новое медиа-пространство, благодаря которому наши зрители в любой момент, в любой точке мира могут посмотреть интересный сюжет, программу или фильм даже в том случае, если не успели застать его в эфире»- заявила Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала Russia Today.

©  CNews