«Дружественный Рунет» и Ru-Center принимают сообщения о пропаганде наркотиков в Сети

1 июня 2011 г. в рамках старта Всероссийского доменного марафона Фонд «Дружественный Рунет» и Ru-Center объявили о сотрудничестве по проекту «Горячая линия по приему сообщений о пропаганде наркотиков в сети Интернет».

Линия будет работать при поддержке Управления «К» МВД РФ и в тесном сотрудничестве с ведущими компаниями интернет-индустрии. Генеральным организационным партнером Горячей линии станет Ru-Center.

В рамках проекта Горячая линия, правоохранительные органы и ИТ-компании будут непрерывно обмениваться информацией о правонарушениях. Через сайт Фонда FriendlyRunet.ru пользователи смогут направлять сообщения об интернет-ресурсах, содержащих материалы с наркопропагандой и предложениями по сбыту наркотиков. Далее специалисты Горячей линии займутся информационным и техническим анализом выявленного контента. Полученные данные будут оперативно передаваться в правоохранительные органы и ИТ-компании с целью выявления правонарушителей и прекращения оборота противоправной информации.

Прием Фондом «Дружественный Рунет» сообщений о пропаганде наркотиков в Сети позволит уточнить масштабы и способы наркопропаганды, а также выявить сетевые ресурсы, используемые для этой противоправной деятельности.

©  CNews