«Книга Жалоб» по интернет-магазинам: новый проект Рунета

В зоне доменов .RU произошло открытие первой в России «Книги Жалоб и Предложений» по интернет-магазинам.

К основным особенностям ресурса его разработчики относят простоту в использовании, информативность и новизну. «В пользовании «Книга» очень проста, Вам всего лишь нужно найти интересующий Вас магазин и получить всю информацию о нем, – рассказывает о проекте технический директор Игорь Крымский. – Также упрощена система добавления магазина, о котором Вам есть что сказать. Эта процедура займет не более минуты».

«Не секрет, что торговля через интернет в России растет более чем на 40% в год и еще очень далека от своего пика. По данным аналитиков данный вид торговли лишь в Москве можно назвать более-менее развитым по сравнению с западом», - считает один из идеологов и основных разработчиков портала Назаренко Захар, директор по развитию компании Cybercom.

По его словам, одним из основных барьеров на пути развития онлайновой торговли является, помимо медленного развития интернета и достаточно высоких цен на него, непрозрачность интернет-магазинов и отсутствие каких-либо быстродействующих мер воздействия на них.

«Мы задались целью отчистить интернет от «черных ритейлеров», т.к. закон пока не в состоянии этого сделать. Поскольку идеальных магазинов очень мало, и цены там высоки, потенциальные покупатели смогут определить для себя, чем им придется пожертвовать, чтобы купить подешевле».

Создатели проекта планируют окупить стоимость создания за счет привлечения баннерной рекламы.

©  CNews