Телеканал RT запустит мультимедийный портал RT.соm

Российский информационный телеканал RT, вещающий на английском, арабском и испанском языках, объявил о том, что запускает новый мультимедийный интернет-портал - RT.соm.

По словам представителей RT, запуск нового интернет-портала - следующий шаг на пути к тому, чтобы сайт RT стал главным порталом о России для иностранцев, где можно найти ответ на любой вопрос - от традиционных рецептов русской кухни до подробных инструкций по получению российской визы. Специальный раздел «Все о России» содержит постоянно пополняемую энциклопедию - Russiapedia, где можно найти информацию об истории, географии России, а также о самых известных политиках и деятелях культуры и искусства. Для ценителей литературы на сайте выложена целая библиотека русской классики в переводе на английский и арабский языки.

Большое внимание на новом портале уделено прикладным рубрикам, где любой желающий может спланировать свою поездку в Россию и забронировать гостиницу, а также начать изучение русского языка при помощи специальных видеокурсов RT – «Учите русский». А новый англоязычный социальный сервис сайта RT - Meet Friends (Встречайте друзей) располагает большим набором функций для общения и позволяет знакомиться и находить друзей по всему миру.

©  CNews