«Эпика»: стартовал бета-тест онлайновой браузерной стратегической RPG

Компания Nival Network сообщила о старте открытого бета-тестирования бесплатной браузерной онлайновой ролевой игры с элементами стратегии «Эпика» в социальной сети ZZima.com.

Эпика

Напомним, что по данным издателя игра «Эпика» пользуется популярностью более чем у миллиона поклонников по всему миру. Все они участвуют в многовековом кровопролитном конфликте трёх могущественных фракций - Сумрачной, Священной и Колдовской Империй. Игра не требует установки на компьютер и запускается прямо в браузере, но, несмотря на это, она дарит огромные возможности для взаимодействия пользователей друг с другом и с окружающим миром.

Эпика

В «Эпике» сочетаются стратегия и ролевые элементы: игрок развивает персонажа, сражаясь с монстрами и выполняя тактические задания. В игре существует шесть классов персонажей, каждый из которых «прокачивается» до 100 уровня. Вместе с тем, каждый может проявить себя в роли полководца, нанимая героев и вербуя армии наемников для осады замков и победы над другими игроками.

Эпика

В «Эпике» ежедневно разыгрываются глобальные PvP-сценарии. Но сила и агрессия - не единственный способ взаимодействия. Игроки, предпочитающие мирный образ жизни, могут реализовать себя в различных ремеслах, дипломатических переговорах и торговле. Также доступна возможность тренировки героев в оффлайне, в специально предназначенных для этого постройках.

Более подробная информация о браузерной ролевой онлайн игре с элементами стратегии «Эпика» будет предоставлена в ближайшее время. Но уже сейчас можно получить некоторое представление о проекте на официальной странице игры.

Ранее редакция THG сообщала, что 14-16 мая в Москве прошла очередная ежегодная Конференция разработчиков игр. Мы посещаем эту конференцию практически ежегодно, начиная с 2004 года. В нашем репортаже мы вкратце расскажем о самых интересных новостях в области игр и околоигровых технологий, которые нам удалось узнать на конференции.

©  Tom's Hardware