Анонсирована линейка планшетов под брендом RoverPad

Компания RoverComputers выпустила линейку планшетных компьютеров под брендом RoverPad. Модельный ряд включает три устройства - RoverPad Air G70, RoverPad Go G72 и RoverPad 3WG70.

RoverPad 3W G70 - это устройство для мобильного доступа в интернет, а также для работы с офисными и мультимедиа-документами. Компактные размеры и небольшой вес (750 г.) устройства позволят пользователю всегда иметь его при себе.

Модель RoverPad 3WG70 работает на базе производительного процессора RockChip 600 МГц. Функциональная операционная система Android 1.5 с интуитивным интерфейсом дает возможность установки большого количества дополнительного ПО. 7-дюймовый экран с соотношением сторон 15:9 и разрешением 800 x 480 пикселей обеспечивает высокую четкость при просмотре видео форматов MPEG-4, H.264, WMV/VC-1, MPEG-2, DivX, Xvid, а также фотографий и веб-страниц.

Планшет RoverPad 3W G70

Для доступа в интернет и беспроводной связи с другими устройствами RoverPad 3W G70 оснащен модулем Wi-Fi. Встроенная память составляет 4 Гб и имеет возможность расширения с помощью карт MicroSD. Есть встроенная веб-камера. Благодаря наличию специального программного обеспечения, планшет можно использовать в качестве электронной книги. Устройство поддерживает форматы fb2, HTML, CHM, Palmdoc, zTxt, RTF. Функциональность планшета можно расширить с помощью онлайн-каталога программного обеспечения Android Market.

Планшетные компьютеры RoverPad Air G70 и RoverPad Go G72 оснащены 7-дюймовыми резистивными экранами с разрешением 800 х 480 пикселей, работают на базе операционной системы Android и поддерживают возможность работы в сетях 3G.

Следует отметить наличие в RoverPad Go G72 встроенного GPS-модуля и порта Ethernet 10/100, а также TV-выхода и G-сенсора в RoverPad Air G70.

Планшеты RoverPad Air G70 и RoverPad Go G72 поступят в продажу осенью текущего года, предположительная цена составит 15 000 рублей. Стоимость модели RoverPad 3W G70, которая поступит в продажу в августе, составляет 7990 рублей.

©  @Astera