Представлен планшетный компьютер RoverPad Air G70

Второй новинкой от российской компании Rover Computers является ещё один планшетный компьютер RoverPad Air G70, впрочем, производитель классифицировал сей гаджет как мобильное интернет-устройство (MID).

В характеристиках модели указано на то, что функционирует данный компьютер под управлением операционной системы Android 2.1, однако взглянув на снимки (см. ниже) «таблетки» отчётливо можно заметить надпись «Windows CE 6.0» и рядом соответствующую символику.

Как бы то ни было, у его основы лежит процессор Samsung с архитектурой ARM11 и частотой 667 МГц. Комплектация включает 256 Мб оперативной памяти, 4 Гб интегрированной памяти и слот microSD, модуль Wi-Fi, 3G-адаптер, камеру и встроенные динамики.

Также имеется 7-дюймовый резистивный сенсорный WVGA-дисплей, акселерометр, один порт USB 2.0 и два USB 1.1, TV-выход, разъём для наушников и аккумулятор на 5 200 мАч.

Представлен планшетный компьютер RoverPad Air G70

Габариты устройства составляют 210х119х16 мм, вес - 453 г.

В продажу планшет RoverPad Air G70 будет запущен осенью этого года. Производитель обещает, что цена его не превысит 15 тысяч рублей.

©  ReadWeb.org