«Комстар» лидирует среди московских операторов ШПД по уровню лояльности клиентов

Согласно данным исследования, проведенного аналитической компанией Romir Monitoring в конце 2008 – начале 2009 гг. на московском рынке широкополосного доступа, пользователи услуг ШПД в Москве наиболее лояльны к интернет-провайдеру «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» (бренд «Стрим»).

Как показали результаты исследования, в котором приняли участие клиенты четырех крупнейших операторов ШПД на столичном рынке, индекс NPS (Net Promoter Score, международный показатель лояльности клиентов ) для «Комстар» составляет 29,85%, что выше, чем у других интернет-провайдеров. Более того, если условно разделить всех участников опроса на три группы – «самые лояльные пользователи» (промоутеры), «нейтральные пользователи» (нейтралы) и «критично настроенные пользователи» (критики), то, по данным Romir Monitoring, с момента прошлогоднего исследования индекс NPS повысился, в том числе, за счет перехода нейтрально настроенных абонентов в категорию лояльных.

Итоги опроса также показали, что к самым сильным сторонам «Комстар» как интернет-провайдера, в первую очередь, относятся такие показатели, как высокая скорость доступа к Сети, соотношение цены и качества услуг, хорошая работа без сбоев.

Ранее подобное исследование провела аналитическая компания Direct Info. В нем приводились данные удовлетворенности пользователей ведущими провайдерами ШПД в Москве. Как показали результаты, «Комстар» находится на первом месте среди всех московских операторов широкополосного доступа в интернет по такому параметру, как «Качество предоставляемых услуг»: 59% опрошенных отметили, что они довольны качеством сервиса «Комстар».

©  CNews