ROCCAT Kone: игровая мышь - оружие профессионала

Компания ROCCAT представила игровую мышь ROCCAT Kone. По мнению производителя, её эргономичная форма, система подсветки, функциональный менеджер макросов и система трекинг-контроля смогут угодить любому геймеру.

ROCCAT Kone

Большинство мышек поставляются с усредненными настройками, обеспечивающими совместимость с максимальным числом ковриков, но, как говорит ROCCAT, с таким подходом о высоких результатах в играх говорить не приходится. В ROCCAT Kone используется система трекинг-контроля (TCU), калибрующая мышь. Она считывает характеристики коврика и передает их сенсору для идеальной подстройки, поддерживая всевозможные игровые поверхности без ущерба для точности.

Игровой сенсор ProAim с разрешением 3200 dpi и частотой обновления 7080 кадров в секунду обеспечивает бесперебойную передачу движений мыши с максимальным ускорением 20G. Сочетание времени реакции в 1 мс, частоты опроса 1000 Гц и шести вариантов выбора разрешения (от 800 до 3200 dpi) гарантирует снайперскую точность прицела.

ROCCAT Kone

Система подсветки окрашивает корпус ROCCAT Kone во всевозможные оттенки - по цвету на каждый из пяти светодиодов, а световые эффекты делают мышь еще красочнее. В любой момент подсветку можно отключить. Кроме подсветки, настройки драйвера включают 8 программируемых кнопок, управление скоростью колеса прокрутки, а также независимую настройку чувствительности осей X и Y.

Встроенная память емкостью 128 Кбайт вмещает пять игровых профилей - теперь атаки с точностью до миллисекунды и сложные последовательности заклинаний доступны по одному щелчку мыши. Менеджер макросов позволяет присвоить каждой клавише до 512 параллельных и последовательных команд.

Диски быстрой замены по 5, 10, 15 и 20 грамм регулируют вес мыши под стиль игры пользователя, а превосходные скользящие свойства делают ROCCAT Kone абсолютно бесшумной.

ROCCAT Kone появится в розничной продаже в августе по рекомендованной цене 3200 рублей.

Ранее редакция THG отметила, что сегодня на рынке можно купить специализированную геймерскую периферию, причём некоторые компании производят только её. Нам обещают небывалую эффективность в играх, стоит только купить игровой аксессуар, но так ли оно на самом деле? Мы решили отобрать несколько геймерских клавиатур, мышей, гарнитур и геймпадов, после чего провели тесты на нескольких играх. Результаты вы узнаете в нашей статье - «Тест периферии и аксессуаров для геймеров: есть ли смысл платить больше?».

©  Tom's Hardware